Что произошло с Мастером Чифом и Арбитром после событий Halo 5: Guardians

Что произошло с Мастером Чифом и Арбитром после событий Halo 5: Guardians

Не секрет, что от истории Halo 5 многие игроки остались не в восторге. Многие вещи, необходимые для понимания происходящего, по какой-то неведомой причине раскрывались где угодно, но только не в самой игре. История Halo 5 заканчивается на огромном клиффхенгере, но, благодаря повести Bad Blood, мы можем узнать, что произошло сразу после событий игры и немного «сгладить углы» несуразной концовки.

После отступления Кортаны с Генезиса — планеты Предтеч, команда «Осирис» спасла «Синих» во главе с Мастером Чифом из Криптума. Спартанцам пришлось продолжить битву с Прометейцами до тех пор, пока не найдется какой-либо способ выбраться с планеты. С помощью Линды, которая в совершенстве владела навыками разведки и ориентации на местности, выжившим удалось обнаружить Пеликан, который затянуло на планету вместе с Хранителем. На этом Пеликане команда спартанцев и улетела с Генезиса, проскочив через открытый портал на Сангхелиос (родной мир расы Сангхейли, представителем которой являлся Арбитр)

Что произошло с Мастером Чифом и Арбитром после событий Halo 5: Guardians

Локк считал, что единственным разумным решением будет попытаться связаться с флагманом ККОН «Бесконечность», который оставался на орбите до того, как команда «Осирис» отправилась на Генезис. Выйдя из портала недалеко от Сунаиона, спартанцы увидели, что город, который совсем недавно был полем ожесточенного сражения между войсками Арбитра и Ковенанта, как будто вымер. На улицах и в небе над поселением не было никого.

Герои решили, что прежде всего нужно найти Арбитра и других выживших — они могли знать, что произошло с «Бесконечностью». Обнаружив на одной из скал горящий костер, Спартанцы отправились туда. Как только Пеликан сел, из палатки рядом с костром вышли несколько выживших элитов в полном боевом обмундировании в сопровождении доктора Халси. Какого же было их удивление, когда им навстречу из корабля вышли два легендарных спартанца, оставивших разногласия в прошлом. Именно эту сцену мы видим в концовке Halo 5.

It took you long enough…

Dr. Halsey

После того, как Мастер Чиф познакомил Синюю команду с Арбитром, Халси рассказала, что ей удалось собрать передатчик из подручных средств и обломков, оставшихся после битвы. «Бесконечность» согласилась выслать корабль за выжившими на следующей день, и поэтому спартанцам пришлось провести ночь в ожидании эвакуации в компании элитов. Мастер Чиф и Арбитр, вспомнив минувшие дни совместных сражений, отправились на охоту. После этого люди и элиты вместе отпраздновали окончание Гражданской войны Ковенанта, события которой мы мельком видели в Halo 5.

Что произошло с Мастером Чифом и Арбитром после событий Halo 5: Guardians

Оказалось, что один из Хранителей вернулся на Сангхелиос после отбытия команды «Осирис» и стал своего рода «надзирателем» планеты. Именно он обезвредил весь флот Арбитра и отправил Сангхелиос в «локдаун». Спартанец Палмер предположила, что Кортана уже могла подобным образом взять под контроль всю Солнечную систему.

Что произошло с Мастером Чифом и Арбитром после событий Halo 5: Guardians

На следующее утро Палмер, Халси, Синяя команда и «Осирис» покинули Сангхелиос на Пеликане, присланном с «Бесконечности», попрощавшись с Арбитром и его элитами. Как позже выяснилось, Мастер Чиф и Арбитр провели ночь, вспоминая совместные битвы и весь ужас, через который им пришлось пройти плечом к плечу. Именно поэтому при прощании Арбитр, в привычной для себя манере, сказал кое-что важное:

Когда мы впервые встретились, мы были врагами. Теперь я уверен в том, что мы сможем противостоять этой новой угрозе вместе — как союзники и друзья.

Арбитр

На этом судьбоносная встреча старых напарников завершилась. А нам остаётся надеяться, что Арбитр вернётся в Halo Infinite и, возможно, сыграет там более существенную роль, чем в пятой части.

11 показ
2.7K2.7K открытий
22 репоста
9 комментариев

Если будет интересно, то могу почаще такие мини-истории писать по вселенной. Особенно теперь, когда намного дольше ждать следующей части :(
Надо же чем-то себя утешать...

Ответить

Да, было бы круто, я честно не хочу играть в другие части Halo(кроме Рич) боюсь что пока выйдет Infinite я наиграюсь вдоволь
А в Infinite  очень  хочется сыграть 

Ответить

Актуально в таком формате:
- про финал и не самые известные события Halo Wars 2 (затронуть комикс "Halo: Rise of Atriox", рассказать о дополнении "Пробуждение ужаса"). Можно в двух-трех предложениях, спасибо. Я так понимаю Владимир Сидорчук планирует полный обзор Halo Wars 2, но долго ждать :)

Для создателей контента. Помню на рутрекере однажды увидел книжку из серии "Gears". Там и комиксы были, не все на русском. Gears лором поменьше, можно делать пересказы или маленькие заметки о событиях арок между играми, о них мало кто из игроков знает. Вакуум межигровой у тех, кто не любит или не хочет читать больше странички, а википедия часто на английском.

Пример, ветка "Следующие 72 часа " из комикса "Halo Escalation" рассказывает про события между Halo 4 и Halo 5. Автор сделал в виде видео.

Ответить

“команда «Осирис» спасла «Красных» во главе с Мастером Чифом из Криптума”
Но разве у Мастера Чифа не “Blue Team”?

Ответить

Да, так и есть. Исправил, извиняюсь.
Изначально по-другому немного написал, забыл имена и названия после изменений проверить... :(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если делается репост с тегами, ты все равно видишь этот пост даже если ты  их забанил, это вроде как баг 

Ответить