Как по христиански относится к людям

Как по христиански относится к людям

Как по христиански относится к людям.

Знаете друзья, мы живём в таком мире, в котором есть много жестокости, злости, недоброжелательства, эгоизма. В нём идут войны ( прямо сейчас где то идёт война и гибнут люди) и происходит всё: от ужасных преступлений до склок в автобусах и интернете.

Как же вести себя верующему человеку, где взять пример как себя вести с людьми?

Как не странно я видел такое место, где все чутки по отношению к друг другу. Это палата кардиологического отделения. Лежащие там - не раздражительны, спокойны, снисходительны к чужим недостаткам и стараются не мешать другим. Да и медсестры и врачи заботливы и корректны.

И это понятно почему. Люди тут одной ногой в вечности. Им не до споров и ссор, они торопятся принести в мир еще хоть каплю добра. И понимая, как плохо им - проявляют эмпатию к другим.

И знаете, что мои хорошие. Поразмыслив, я понял, что по сути весь мир - это кардиологическая палата. Очень мало людей совсем без проблем. Кто то болен, одним кто-то другим. У одного проблемы дома, у другой сложности на работе. Кто то без крова в нищете, а иной тяжело работает ради выплаты ипотеки. У кого то тяжело болеют пожилые родственники. Есть те кто страдают от нервов, депрессий. А возраст вообще не щадит никого. И часто бывают, что богатые и знаменитые люди, которым все завидуют - имеют тяжелые заболевания или переживают за своих больных близких.

Все мы, кроме счастливой молодежи - так или иначе “больны” страданиями нашего падшего и несовершенного мира. Мы просто не всегда задумываемся о проблемах других людей, а чаще всего и не знаем о них, потому что люди молчат, чтобы не нагружать других своей душевной болью.

Поэтому братья и сестры в Христе - относиться к людям, ко всем кто даже кажется нам успешными, надо только с любовью и чуткостью. Понимая, что мир наш чаще юдоль скорбей и забот, а не только счастливого времяпровождения. Каждый живущий, как это не печально, достоин жалости и сочувствия.

Не об этом ли говорил нам Господь наш Иисус Христос: “Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. “

(Св. Евангелие от Иоанна 13:34,35)

***

Все верят, что там что-то есть, а я уже знаю, что Бог есть и моя жизнь - это служение Господу. Раньше работал простым рабочим на заводах, но потеряв здоровье посвятил жизнь христианскому служению, молитвам за людей. Мои христианские блоги легко нагуглить в интернете набрав Виталий Кишертский.

Живу в страшной нищите, в слезах на коленях с молитвой прошу хороших людей, не пройти мимо, а спасти в прямом смысле помощью.

Молю ради Бога, помогите с оплатой съемной комнатушке 9 тыс рублей с коммунальными платежами. Увы нужна помощь, не хочется мне с стенокардией и ИБС умирать в это сложное на улице.

Прошу не ради себя в ради Христа и моего служения Богу. Спасти помощью пополнив баланс номера МТС +7 912 78 69 750 или на ЮMoney 4100115872798529 или напишите каким переводом хотели бы помочь. Или посылкой, если вы не в России живете.

Не проходите в равнодушии мимо и Господь не пройдёт мимо вас. Молюсь за здоровье всех, Бог видит все. Благодарю Бога за всех, кто спасает.

11 показ
195195 открытий
5 комментариев

Продай телефон с которого ты создал этот пост и купи покушать.

Ответить

А завтра

Ответить

Как по христиански относится к людям Никак. Это лживый бог, который только издевается на людьми.

Ответить