Не будем рабами

Не будем рабами

Не будем рабами.

Рабом быть плохо - с этим, уверен, согласны все. Об этом и Священное писание говорит - “Вы куплены дорогой ценой, не делайтесь рабами человеков. “(1кор 7,23)

Раб вынужден работать на господина. Он тратит свои силы, здоровье, время на тот труд, что не идёт ему на пользу. Иногда, раба убивают или он сам загоняет себя непосильными усилиями в могилу.

Всю историю человечества люди боролись против рабства. Но оно было так живуче, что только в 19 веке стало массово сдавать свои позиции. В 1861 году в России была отменена барщина.

В эти же годы была война севера против юга в США. Это была война против рабства и тоже. Рабство настолько ужасно, что вдохновляло людей на народные бунты и даже на жертву своей жизни в борьбе против него. Сейчас рабство человека над человеком, как бы стало поменьше. Но ещё, нередко слышны, вызывающие острый гнев, истории о невольниках работающих на кирпичных заводах или дальних лесоповалов.

В общем всё знают, что быть рабом плохо. Никто( в здравом уме) не хочет рабски работать и выполнять без оплаты приказы другого человека, хозяина. Всё хотят быть свободными. Но, давайте друзья, будем свободными не только от человеческого рабства - но и от рабства греха, от рабства желаний не приносящих нам пользы.

Давайте не будем рабами наших ХОЧУ, наших страстей, болезненных влечений, недобрых помыслов, дурных идей - принесенных океаном интернета или рекламы. Не станем следовать рекламному слогану - “Уступи соблазну - ты этого достоин/на”. Нет ничего хорошего и полезного в том, чтобы уступать греху! Не будем рабами плохих привычек, лени, принятым в мире нравам, тому образу жизни, что показывают в телевизоре или кино. ( Да и рабом телевизора тем более)

Давайте будем свободными! Делать не то, что нам захотелось ( ведь это “захотелось” на самом деле “не нам” и “не наше” - а принесено извне в наше сознание падшим погибающим грешным миром, окружающим нас) Давайте делать, только то что полезно. Что приносит нам здоровье и радость в душу.

Давайте делать добро, трудится, совершать хорошие праведные, правильные поступки - потому что это то, что по настоящему приносит пользу нам и окружающим людям, ведёт к счастью, долголетию и райской вечности в Божьей обители.

Будем хозяевами сами себе - а не рабами своего ХОЧУ. Бог всем в помощь.

***

Все верят, что там что-то есть, а я уже знаю, что Бог есть и моя жизнь - это служение Господу. Раньше работал простым рабочим на заводах, но потеряв здоровье посвятил жизнь христианскому служению, молитвам за людей. Мои христианские блоги легко нагуглить в интернете набрав Виталий Кишертский.

Живу в страшной нищите, в слезах на коленях с молитвой прошу хороших людей, не пройти мимо, а спасти в прямом смысле помощью.

Молю ради Бога, помогите с оплатой съемной комнатушке 9 тыс рублей с коммунальными платежами. Увы нужна помощь, не хочется мне с стенокардией и ИБС оказаться в это сложное на улице.

Прошу не ради себя в ради Христа и моего служения Богу. Спасти помощью пополнив баланс номера МТС +7 912 78 69 750 или на ЮMoney 4100115872798529 или напишите каким переводом хотели бы помочь. Или посылкой, если вы не в России живете.

Не проходите в равнодушии мимо и Господь не пройдёт мимо вас. Молюсь за здоровье всех, Бог видит все. Благодарю Бога за всех, кто спасает.

1717 открытий
Начать дискуссию