Иллюстрация для Pycon 2022 + эскизы

результат<br />
результат

Попросили меня упаковать пикселей для Pycon.ru – это конференция питонистов (тех которые кодят, а не серпентологов), на которой они знакомятся, слушают доклады, обмениваются опытом и приятно проводят время. В брифе хотели город населенный героями старых приставочных игр (список прилагался) + нокиевская змейка вползла в этот список дополнительно 🍎.........🐍. Присутствие логотипа было обязательным. Арт планировалось использовать для оформления сцены, футболок, наклеек и прочих промо материалов.

 персы
 персы

Почти сразу пришла идея сделать город в виде логотипа языка программирования. Пытался я ее обыграть разными способами, плюс варианты с большим питошей и просто замесом из всех героев на фоне города. Город то становился подводным, то орбитальной станцией (часть вариантов я отправил ребятам на утверждение. Внезапно, был выбран вариан 9, где достаточно влоб все было скомпановано в одноэкранный уровень-платформер аля Конг. Идею с городом в виде лого, я все-таки попытался пропихнуть и во втором раунде эскизирования. И на этот раз моя "шалость удалась". Вариант 2.6 представлял собой как бы вырубленный втолще уровня логотип. Ну, а далее мы достаточно быстро определились с цветовой гаммой и получилось-утвердилось, то что вы уже видели в самом начале.

эскизы: оба раунда
эскизы: оба раунда
вот так это выглядит на футболке<br />
вот так это выглядит на футболке
а еще была тантамареска/фотозона с этой картинкой. Cобакен из "Дакхант" и "питоша" в кадр не попали, их сделали отдельно для переднего плана и паралакс эффекта, но более удачной фотографии, как это все выглядело вживую у меня нет. (фото из интернета)<br />
а еще была тантамареска/фотозона с этой картинкой. Cобакен из "Дакхант" и "питоша" в кадр не попали, их сделали отдельно для переднего плана и паралакс эффекта, но более удачной фотографии, как это все выглядело вживую у меня нет. (фото из интернета)
такой отзыв от клиента – бальзам на сердце<br />
такой отзыв от клиента – бальзам на сердце

На сегодня все. Спасибо за внимание!

1515 показов
243243 открытия
11 репост
7 комментариев

Талантище!
Сколько интересно было нарушено копирайтов ^_^

Ответить
Автор

Спасибо!
Сколько интересно было нарушено копирайтов ^_^Я предупредил ребят, что бы они обсудили этот вопрос с юристами. Т.к. когда рисовал обложку с аналогичным сюжетом для другого проекта героев видоизменяли что бы не нарушать права.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Спасибо большое! :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Спасибо! Много заказов не бывает :)
Прайса, как такового нет, я от ТЗ и соотв. трудозатрат пляшу. Или наоборот могу предложить решение задачи отталкиваясь от бюджета.

Ответить