Петя, эту херню написал Малер

Почему (при всей моей любви к сиквелу) первый «Крёстный отец» лучше «Крёстного отца II».

Петя, эту херню написал Малер
394394 открытия

Я наверное один из тех "замечательных" людей, который в юности в полглаза толком и не посмотрел крёстного отца и можно сказать, что его не видел. Долгое время настраивался, думал. Шли годы и десятилетия и чем дальше, тем меньше мне хотелось его смотреть )) И вот Иное Кино показали всю трилогию , но попасть я смог только на первый. Снято, конечно, божественно, но если бы я посмотрел его раньше, восторгов личных было бы больше. А так, перегорел как-то, посмотрел - головой оценил масштаб и равнодушен остался. Да и вообще к старости замечаю, что "бандитские" фильмы перестают цеплять и интересовать. Поэтому, читать пост не стал - вдруг назрею на второй ))))) лет через 15 ))) третий слышал кошмарный очень и Коппола его снимал "за долги". Апокалипсис и Одиссея Кубрика мне в кино зашли на УРА (но опять же я их в юности смотрел и оды слагал). А тут, вот так сложилось...

Ответить

Да, третий «Крёстный отец» никудышным вышел, зато в сравнении с ним видно, насколько поразительно сняты первый и второй.

И я тоже не особенный поклонник фильмов о мафии и гангстерах, но «Крёстный отец» всё-таки не о них в первую очередь, а о мужских горестях, о том, грубо говоря, как мужчина превращается в свинью. Эту идею Godfather показывает точно, за что и люблю его. Ну и за техническое совершенство, конечно же. Так что посмотри потом вторую часть, хоть она и слабее первой, по-моему — но обсудить её всегда рад)

Ответить