Изменения в людях

Все постят мемы или новости а я просто расскажу о жизненно ситуации для некоторых людей и для меня

44 показа
539539 открытий

жизнь до 30 лет полна временных знакомств. свою группу из садика ты вряд ли вспоминаешь и это нормально. у детей есть куча общих тем, так как котёл в котором они варятся у них у всех общий и нихрена кроме него они не знают. весь круг общения это коллектив, воспитатели и мама-папа. а как только начинаются какие-то специфические интересы - человек начинает индивидуальностью обзаводиться где-то вне твоего поля зрения. ты ушёл в девятом классе на летние каникулы, а по возвращению с них выяснилось что часть твоих знакомых решила свалить в фазанку, а те кто не свалил, за это лето превратились вообще в других людей.
и дальше динамика сохраняется, на мой взгляд. то, что ты знаешь человека долго, не значит, что тебе стоит продолжать его знать

а на примере игр - ты если меняешь ммо, вся старая банда тебе ничем не поможет, она сидит в условной линяге. а ты теперь вовер - у тебя новые задачи, новый геймплей и новый канал в дискорде, где есть люди, которые могут на твои вопросы ответить. я думаю это стресс, когда это происходит первый раз. а в моём случае согильдийцы, с которыми я рейдил по 3 дня в неделю полгода, гриндил какую-нибудь херню, и вообще много времени в войсе проводил пропадают из поля зрения как только я забиваю на игру.
это, скорее, рабочий коллектив, пусть и дружный, нежели прям друзья. люди с разной жизнью, объединённые общим досугом. он пропадает - пропадают звенья этих людей связывающие.

такие коллективы не только вокруг игрулек возникают, а вокруг вообще всей человеческой деятельности. даже граждане, которые сидят миньки красят по мамкиным чердакам в гордом одиночестве, при желании себе найдут тонну дискордов с единомышленниками. так что если вдруг и самого запарило в игры играть, можно найти себе каких-нибудь условных велосипедистов, которые коллективно в походы ездят или в кружок кройки и шитья записаться. у всех свои приколы, а завязнуть по молодости в иллюзии причастности на почве шестисот вайпов на саргерасе тема гнилая. проверено серьёзной популяцией бумеров

Ответить

Круто расписал. Моë увожение.

Ответить