Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

193193 открытия

Когда-то давно не при нашей жизни на Западе появился рок'н'ролл, который был про вещества и свободные отношения, ну и какой-никакой, но протест.Ага, ага. Глубокое познание материала. По вещества были битники и хиппи. Как они выглядели и что слушали загугли сам. Ну и за одно расскажи Элвису Пресли или Дэлу Шеннону про что их песни, а то они о чем-то не том пели, видимо. Не говоря уже о том, что ты путаешь музыкальные жанры - Рок, Рок-н-ролл, панк-рок, психобилли. Тупо все в кучу свалил.
СССР его скопировали, как смогли, вторично. Затем новые русскоязычные ребята стали еще добавлять этому делу вторичности.Кавоооо? Кто что скопировал и у кого? Воду льешь без конкретики. Джоанне Стингрей расскажи про вторичность, а то она к нам наезжала и не в курсе была. И опять же каша в голове - путаешь наш андеграунд который был хоть и под сильным влиянием западной музыки, но был достаточно самобытен и нашу эстраду где в силу разных обстоятельств много прекрасных песен было написано на зарубежную эстрадную музыку. Что даже в таком виде не делало ее вторичной т.к. в массе своей на музыку писались совершенно новые стихи никак не связанные с оригинальным текстом.
Но это все еще был СССР, где рокер был борцом с режимом, шедшим против системы, так что какой-то смысл в этом был.То-то многие участвовали в предвыборной кампании Ельцина XD
интернет, особенно русскоязычный, только-только начал развиваться и наполняться информацией про все на свете, так что молодые люди буквально не имели доступа к информации и контенту, зато имели в голове русскую классическую литературу из школы и максимально вторичную "неформальную" музыку.Ля накал сюра все нарастает. Какой информации и какому контенту? Даже в 80-90х выходило достаточно журналов про зарубежную музыку, не говоря уже о том, что все это было в свободном доступе. У моих братьев была просто огромная коллекция зарубежного музла, начиная от Мадонны и Депеш Мод и заканчивая какими нибудь UB-40. Просто доставалось это не так как сейчас. За чем-то приходилось побегать по магазинам, что-то приходилось перезаписывать с кассет друзей и знакомых. А в нулевых такой проблемы не было в принципе, были просто чудовищные развалы дисков на каждом рынке или дк в любых количествах и на любой вкус. Касаемо интернета даже без наличия высокоскоростного инета все уже давно сидели на диал апах как минимум со второй половины 90х, не говоря о счастливчиках имевших доступ к fido. К этому времени уже умер irc, начала умирать аська и на горизонте замаячил скайп.
Про классическую литературу и вторичность даже забей. Сюр.
И то, и то было максимально далеко от их действительности.Они не знали смысла песен про вещеста, да даже про посталкогольную измену, как не знали проблематику дворян/крестьян девятнадцатого века.

Ой вэй. Все эти движения в нулевых доживали свои последние дни и окончательно умерли к 10 годам заменившись в основном на околофутбольные движения. Рассвет нефоров и прочих муз движений приходился как раз где-то на 80-90е.
Это только в воображении подростков союз и постсоветское время были чем-то что крутят в американских фильмах. В интернетах как раз таки сидели в массе своей достаточно образованные люди т.к. другим он был либо без нужды либо не по карману, ровно как и с текстами песен. Думаешь английский хуже знали? Отнюдь, учили тогда не в пример лучше, все кто хотел выучить - выучил. Все как сейчас.
Но отчаянно пытались выдумать смысл этому. А потом оказалось, что не получается. И вот так закончились последние романтики.нога стол стул сорок восемь. вот так закончились последние романтики.


Брат братишка, я канеш понимаю, что это твой бложик и ты волен писать что угодно, но это просто стыдоба. Ты не жил там, так даже не удосужился попытаться хоть что-то почитать на тему. Просто помойка в голове что называется "по мотивам", где-то что-то слышал, что-то читал, а по итогу вот такое...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить