Мой новый путь

Привет, читатели (если таковые будут). Меня зовут Алмаз, и я решил начать писать, чтобы хоть как-то отвлечься в наше время. Сегодня напишу вам о моём новом жизненном опыте. И заранее прошу прощения за качество текста и фото, я не профессионал и только пробую свои силы.

<i>Все эти кубики-фишечки были такие интересные, что я иногда отвлекался на них во время объяснения правил… И пару раз выпал, рассматривая всё, что лежит на столе, и периодически просил повторить сказанное только что.</i>
55 показов
3.4K3.4K открытий
66 репостов

95% советов будут сводиться к играм, о которых последние 5-10 лет рассказывают настольные блогеры. Ну типа люди же тоже откуда-то информацию берут, а не хватают рандомные коробки в магазине. Отсюда эти фантастические рейтинги Иниша в России, например, когда на bgg при сравнении area control игр, он всегда плетется где-то в хвосте. Не потому что это плохая игра, но потому что она видимо объективно хуже остальных. Поэтому этап советов от юзеров DTF можно пропустить и просто посмотреть топы на разных ютуб каналах. Оставшиеся 5% будут задроты со своей вкусовщиной, которые тебе предложат с ноги залетать в ваху, днд или High Frontier (это был явно троллинг с отсылкой к "сложности освоения" Beyond the Sun) . Это всё, конечно, уважаемо, но весьма специфично.

У тебя есть классный бонус в виде друзей настольщиков. Лучше поиграй с ними в их разные игры, поймешь, что тебе больше нравится. Они явно что-то в этом смыслят, раз пригласили играть не в сраные пати-геймы. Сейчас ты, конечно, находишься под вау-эффектом от первой по-настоящему зацепившей настолки, поэтому в сравнении может проигрывать буквально всё, но план всё равно рабочий. Или посоветуйся с ними, предложи, чтобы ты купил и принес поиграть что-то из тобой упомянутого, что лично тебя уже по тем или иным причинам заинтересовало.

Я так думаю, мне так кажется.

Ответить

А какие рандомные коробки обойденные блогерами есть в локализации? А предлагать иностранные коробки начинающему игроку немного странно, особенно сейчас. Ну и да обычно локализуют что-то известное и первых нескольких сотен =). Но согласен к HF4A не хватает только Кампании в северной африке XD.

Ответить