Культовые авто - Ford Mustang в кино

Несомненно, Ford Mustang является легендарным автомобилем во всем мире. Среди серийных машин найдется не так уж много моделей, которые могут похвастать такой же всемирной известностью. Впервые сошедший с конвейера 9 марта 1964 он сразу стал предметом обожания и мечтой миллионов людей. Конечно, киноиндустрия не смогла обойти стороной восходящую…

Ford Mustang Shelby GT500 Элеанор, фильм <a href="https://www.kinopoisk.ru/film/53853/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">«Угнать за 60 секунд»</a> 2000 год.
22 показа
2.8K2.8K открытий

молчаливый водитель в исполнении Райна Гослинга из фильма «Драйв» оказывается в водовороте событий за рулём Ford Mustang GT 5.0 после того как спасет девушку от бандитов. Не лишним было бы напомнить, что по сюжету Водителю нужно было взять авто на ограбление, которое предполагает последующий hot pursuit со стороны копов. Ограбление было вдвойне важным, т.к., в отличии от предыдущих, связывалось с личной жизнью героя и любимым человеком. То есть машина обязательно должна была быть быстрой и маневренной - для этих целей Водитель предпочёл (в Лос-Анжелесе !) спиздить не Ламбо, не Ферру, не 911, а именно Mustang (пускай и 5литровый)
Думаю, не обошлось без product placement 🙃

Ответить

Ламбы, ферры, и прочие 911 слишком бросаются в глаза, даже в лос анджелесе

Ответить

ИРЛ мне мустанг не показался неповоротливым. Брал в Грузии напрокат как раз 5литровый кабриолет 2014 года и пересекал перевал Гомбори ночью в туман на нем и он там себя проявил на все 100. Он в повороты входит лучше чем моя киа на повседнев, да он тяжёлый, но эта "приятная" тяжесть в руле, благодаря этому он очень информативен. Вот что сильно было заметно - он длиннющий, занимает 2 полосы на серпантине при повороте

Ответить