Мне кажется, что Геншин немного душит контентом в последние патчи. Я планировала закрыть за выходные основные квесты 3.1, чтобы на буднях уже зачищать карту, но не успела, хотя провела за игрой добрую половину субботы и вечер воскресенья. Игра действительно ощущается как работа все больше, для меня это чувство усилилось с летнего архипелага.

1717 показов
1K1K открытий

Ругать игру за обилие контента...мда.

Человек в каких-то своих проблемах (типо не исследую локацию, пока не закрою все все квесты) винит игру, это просто смешно.

Играй в свободное время, не фарми еженедельных боссов, не проходи ивенты, если не нравятся и т.д.

Геншин по факту самая не требовательная игра из всех подобных, донат совсем не обязателен, а с любым даже стартовым 4* персонажем можно закрывать абсолютно любой контент, за пруфами проследуйте на ютуб (увидите как условной барбарой разносят любого босса, например).

А момент типо "о, там лимитированный персонаж и оружка, надо выбить срочно" и из-за этого задротить через силу сутками - это уже психология, нужно просто это осознать, что вас никто не заставляет, а ругать в этом игру - глупо.
Как и глупо ругать за обилие контента, это просто шок, "игра дает мне много всего, плохая игра, я за день не успеваю все пройти", пиздец...

Ответить

Ну я не про гачу сейчас.
Суть в том, что сложно откладывать контент, потому что гейтинг. Ивент с поиском сокровищ, который шел в первые недели 3.0, уже отправлял в места, связанные с квестом аранар. Без аранар просто не попасть в подземелья и не решить огромное количество загадок на местности. Смысла чистить Сумеру без гаджетов аранар мало.
Аналогично материалы Сайно сконцентрированы в локациях мирового квеста с пирамидами.
Но при этом квесты большие, медленные, с длиннющими повторениями от Паймон.

Ответить

Я когда перехожу в мультиплеер в игре, из любопытсва всегда смотрю карту хозяина баталии. У многих в среднем исследованы локации не более 50%. И многие в чате игре мне говорят, что главное это получение вайф, а не исследование мира. Я прям усомнился в своём подходе. Мне интересно бродить по миру, а коллективные батали это второстепенно.

Ответить