Для истории, часть вторая
Для истории, часть вторая
11 показ
685685 открытий

Российский ЦБ долго скупал доллары и евры в рамках бюджетного правила и отправлял её в банки стран, которые объявили России санкции.
А бюджетное правило означает сознательно понижение курса рубля к курсу валют стран, объявивших России санкции.

Как только средств скопилось 300 мильярдов, банки стран, объявившие санкции, забрали эти деньги себе и сказали: "Спасибо вам ЦБ и Минфин за этот подарок, спасибо лопухи!"

Умно поступали российские ЦБ и Минфин? Дума посчитала, что да. Гы.

Ответить
Автор

Ой, всё намного сложнее. Просто это элемент - я твая труба шаталь. Данными действиями Запад показал что сворует не поколебавшись чужие деньги. Теперь весь мир видит что это реальность. Наши готовят иски к западным ворам в законе. Да-да-да наших пошлют... Но опять же возвращаемся к - я твоя труба шаталь 2. Запад покажет что их суды это фикция. То есть удар наносится по финансам и судам. Да, мы показываем всему миру что западные инстанции вас поимеют, когда им это выгодно... но ведь раньше все думали что западные инстанции это верх престижа. Как считаешь стоит такой удар 300 ярдов, которые страна отобьёт уже в этом году, но при этом теперь Запад на все их претензии можно тыкать в их какахи? :)

Ответить