Армия и МВД - место всратых душ

Думаю жизнь это какая-то ироничная трагикомедия, сегодня ты борешься с режимом нажимая лайк под каждым видосом навального и компании, обсуждаешь все грехи ментов, гвардейцев и чинуш, а завтра ты уходишь в армию, в ту самую нац гвардию которая боится пластиковых стаканчиков. Тут уже включается какой-то неведомый режим психологической защиты, "Да…

99 показов
8K8K открытий
22 репоста

Ну, главное, что ты ушел оттуда и предпочел жизнь, полную нормальных возможностей, а не этот пиздец. Это уже большое решение и успех.

По поводу мата не знаю, я в жизни намного больше матерился, вообще себя контролировал слабо в проявлениях гнева, а на срочке наоборот стал смотреть, кому и что говорю. Ребята там были простыми и выросшими в этой дворовой культуре, где надо пояснять за слова, «отвечать», и где послать нахуй значит уже каким-то образом покуситься на очко того, с кем ты говоришь (я честно до сих пор не понимаю эту логику, особенно от людей показательно правильных и non-gay).

И как у вас все книжки читали, даже не знаю, звучит фантастично. У нас это и почти никому не было интересно, и смартфон лишний раз не достанешь; а это была еще т. н. образцово-показательная часть, в других подразделениях наверняка это вообще смешная идея.

Ответить

И как у вас все книжки читали, даже не знаю, звучит фантастично. Ну хз. У нас тоже хоть иногда, но все читали. Но вот такой хуйни с трёхэтажным матом и прочей ебаниной ни разу не столкнулся. Кроме учебки ещё в двух местах по 3 месяца послужил и везде абсолютно адекватные люди были. Всех срочняр всегда просто по имени звали и в половине случаев, если не что-то супер срочное, то ещё и «пожалуйста» добавляли, когда отправляли куда-то, с обычными контрабасами все всегда «на ты» общались и мат за всё время больше сами срочники использовали, чем контрактники

Ответить

Насчет книжек тоже чет удивился. И дело даже не в интересе, а в том, что банально нет сил на это, а то и времени. Свободные 5 минут - это ведь целых 5 минут сна :)

Ответить