Первоапрельская шутка от Riot'ов

Всем привет. Как вы поняли по названию статьи - Riot'ы не обделены чувством юмора и не могли оставить любимых игроков без приколов в игре. Приколов в игре довольно много, как безобидные, так и которые могут повлиять на игровой процесс. Начнём по порядку.

Возрождение.

Базовая механика любой MOBA игры без которой League of Legends смахивала бы на, к примеру, CS:GO. Эту механику Riot'ы обыграли довольно весело и когда я впервые это увидел - то очень удивился. Сейчас расскажу поподробнее. При возрождении вы можете превратиться в башню, лесных крипов, обычных крипов, либо в крипа-Дрейвена. Лично я словил только красный бафф и крипа-Дрейвена.

Первоапрельская шутка от Riot'ов
Первоапрельская шутка от Riot'ов

Карта и эмоции (ctrl-1 и т.д.).

Да, карту тоже немного преобразили. Теперь на двух реках есть надувные уточки, которые довольно мило сбились в стаи. Также теперь при использовании эмоций чемпионов от вас отлетает сфера и в месте её приземления появляется разная всячина. Лично у моего союзника был остроклюв. Но это не всё. Размер животинки прямо пропорционален размер чемпиона, так что от того же Чо'Гата будут отлетать огромные животные.

Первоапрельская шутка от Riot'ов

Огромный речной краб.

Да, ваши глаза вас не обманывают. Это та приколюшка, которая заставит вас задержаться на реке довольно таки на продолжительное время. С некоторым шансом заместо обычного и всем уже привычного пугливого краба может вылезти огромный краб, который в свою очередь уже никого не боится. Эта махина впитала в себя здоровье первого дракона так сверху у него ещё есть щит, который, правда, также легко сбивается контролем. Но всё же когда видишь такого крабика, задумываешься, а стоит ли идти с ним в драку.

Картинка взята с VK паблика <a href="https://m.vk.com/toplanne" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">/TOPLANE/</a>
Картинка взята с VK паблика /TOPLANE/

Эйс.

И даже на это событие у Riot'ов припасён туз в рукаве. Теперь когда вы убиваете 5х своих недругов вас спешат поздравить большое количество поро, которые забавно кидаются на вас.

Первоапрельская шутка от Riot'ов

Медовый плод.

Эта вкуснятина, которая растёт на реке теперь не просто поможет вам восстановить ваше здоровье в критической ситуации, но и уменьшит вашего чемпиона достаточно сильно. По словам игроков при съедании 10 плодов за раз чемпиона не было видно вообще и некоторое время по карте бегал просто HP Bar.

Первоапрельская шутка от Riot'ов

Кибербуллинг от крипов.

Как же приятно после тяжёлого убийства на линии посмеяться над своим врагом с помощью эмодзи. Из-за того что мы, игроки, часто так делали этому научились и братья наши меньшие - крипы. А ещё и крабы, башни и ещё неизвестно кто. Теперь бегая по карте вы можете заметить эмодзи, которые кидают башни, крипы и прочие сущности. Довольно таки забавная фишка, которая лично меня в начале даже запутала.

Картинка взята с VK паблика <a href="https://m.vk.com/toplanne" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">/TOPLANE/</a> 
Картинка взята с VK паблика /TOPLANE/ 

Подведём итоги.

Это довольно таки интересный ивент о котором вас никто и нигде не предупредит. Но стоит просто зайти на пару игр в ущелье призывателя с режимом выбора или с выбором вслепую как вы замечаете весь потенциал юмора разработчиков. А вам понравился ивент? Какие плюсы и минусы заметили? Жду вашего мнения в комментариях.

44 показа
226226 открытий
11 репост
2 комментария

Жаль не все крупные компании могут потроллить.

Ответить

Нет, говно. Мешает играть пиздец как.

Ответить