Почему "Однажды в Голливуде" такое?

Три года прошло с момента выхода последнего (крайнего?) фильма Тарантино, но для многих этот фильм остался какой-то белой вороной, в котором смысл неясен, а намерения автора туманны. По крайней мере, я часто среди знакомых встречаю невразумительное описание собственных ощущений от фильма.

Почему "Однажды в Голливуде" такое?
3.2K3.2K открытий

Фильм хороший. Я долго его не смотрел. Мне лень смотреть кино. Джокера до сих не посмотрел, Бэтмона нового, и вообще все что выходило года 3 так наверное. Но вот это кино заставил себя сесть и посмотреть (мне это правда тяжело). И доставило. Даже без знания истории. Это можно просто смотреть как "Один день из жизни Ивана Денисовича": ди Каприо с его переходами от утомленного, пресыщенного, респектабельного актера до орущего на себя "соберись, кусок говна, ты так все просрешь" в трейлере. Безумно сексуальная Киска (в Дес Стрэндинге она вообще другая), стареющий, жареный каскадер Брэд Питт - альфач, живущий в трейлере, улыбающаяся в кино, счастливая, нежная Марго Робби. Это как Пруста читать - смотришь и понимаешь, что тебя просто выключило из жизни на полчаса, хотя толком объяснить что же там такого в привязке к событиям как бы и нельзя.

Ответить

разумеется, тебе лень смотреть кино. новый бэтмен и джокер это кал мочи, переваренный в говне - организм (а точнее, твой мозг) пытается отвратить тебя от этого пагубного занятия.
смотреть нужно потому что хорошие фильмы, а не бред для подростков. последним фильмом, от которого меня не стошнило кровью, например, стали секреты лос-анджелеса с расселом кроунтом и гаем ричми

Ответить