Мой список игр года

Десятилетие подходит к концу и мне стало интересно, а какие игры за всё это время запомнились мне больше всего. Вот составил свой список игр года с 2010 по 2019. Заодно будет первым постом в блоге.

Примечание: в списке будут только те игры в которые я играл.

2010 — Mass Effect 2

Тут я не буду особо оригинален. О второй части я узнал всего за несколько месяцев до её выхода. Тогда друг мне сказал что в неё можно будет перенести сохранения из первой части, мне это казалось таким уникальным, что я тут же пошёл проходить первую.

Мой список игр года

2011 — Portal 2

В 2011 году вышло много игр, но по настоящему значимыми для меня(и не только) были Portal 2 и Skyrim. Я долго не мог выбрать, но всё таки, вспоминая весь спектр эмоций, которые мне подарили эти игры, я выбираю Portal 2.

Мой список игр года

2012 — Crusader Kings 2

С 2012 для меня было всё просто. CK2. Эта игра по праву занимает первое место по проведенным часам в моём Steam. Уникальная смесь RPG и стратегии. С нетерпением жду третью часть.

Мой список игр года

2013 — BioShock Infinite

Поиграл я в неё гораздо позже, чем она вышла, но на мой взгляд она полностью заслуживает звание игры 2013 года.

Мой список игр года

2014 — Middle‑earth: Shadow of Mordor

Я просто влюбился в систему Nemesis. Хоть и сам геймплей довольно однообразный, но тогда все эти махинации с орками выглядит для меня очень свежо.

Мой список игр года

2015 — Cities: Skylines

Я очень долго ждал выхода нового SimCity, но в итоге он меня довольно сильно разочаровал. В него как будто забыли добавить градостроительный симулятор. Зато 15 год подарил мне великолепную во всех отношений CS. Очень её люблю и до сих периодически играю. Надеюсь разработчики уже трудятся над новой частью.

Мой список игр года

2016 — Uncharted 4: A Thief’s End

На данный момент это пока единственная часть в которую я играл, но она доставила мне массу радости и чувства настоящего приключения. Очень доволен ей.

Мой список игр года

2017 — The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Это не та игра ради которой я купил Switch, но та ради которой я бы советовал купить Switch.

Мой список игр года

2018 — Red Dead Redemption 2

Игра ради которой я брал отпуск и которую я не успел пройти за отпуск. Даже не смотря на то что концовка на мой взгляд затянута, это очень классно поставленный вестерн. Одна из лучших игр всего десятилетия для меня.

Мой список игр года

2019 — Star Wars Jedi: Fallen Order

Я очень люблю вселенную SW (не считая новые фильмы), поэтому очень давно ждал хорошую игру. И в 2019 году такая игра вышла. Несмотря на все огрехи которые у неё были, она смогла погрузить меня во вселенную, про неё можно смело говорить «Это те самые Звездный войны». Теперь очень жду сиквел.

Мой список игр года

Вот как-то так прошли у меня последние 10 лет.

542542 открытия
3 комментария

норм!

Ответить

Блин, я тоже фанат SW, но все-таки отдаю в этом году пальму первенства Metro Exodus)

Ответить

Я честно пытался начать играть в серию метро, с 2033, но чего-то дальше первых уровней не пошло, поэтому и в Эксодус не играл)

Ответить