Видео из Херсона

Обычно пишу тут только в комментариях, но на этот раз сделаю исключение.

Посмотрел на ю-тьюб видео из Херсона. Ссылку тут привести нельзя, так как это противоречит правилам ДТФ. Краткое описание: - местный житель снимает молодых парней из терробороны, которые запаслись "коктейлями Молотов" и пошли жечь российские войска. Молодые парни на видео - в виде трупов. Неиспользованные коктейли так и лежат при них.

Я уже писал здесь, и повторю. Думайте, за кого вы готовы пойти умереть, или остаться калекой. Думайте, - на кого вы оставите своих родных без кормильца. В 2014ом году на Донбассе уже шли бои между сторонниками России и Украины. А потом российские и украинские олигархи вместе собрались в России в Ельцин-Центре на юбилей, и там смеялись, пожимали руки, и бухали шампанское. Ю-тьюб в помощь, видео найти не трудно. Ваша смерть - их прибыль.

Вам никто не вернет потерянное здоровье. Ваших родных политики поддержат так же, - как они исполняли свои обещания до этого 30 лет; - то есть никак. Если вы останетесь калекой, - будете обузой и горем для родных.

Не слушайте призывов пропагандонов на зарплате. Они никогда не пойдут туда, куда призывают идти вас. Не читайте "инструкций" в интернете, как бороться с противником - их могут писать те, кто никогда сам не делал ничего подобного. Дети с видео даже не поняли, что с ними случилось. Судя по всему - они "ловко" прятались в зеленке - и оказались как на ладони для тепловизоров. После этого их отстреляли как в тире. Представьте себе - военные не хотят, чтоб к ним подходили с зажигательной смесью. И в отличие от Одесского дома профсоюзов. где жгли гражданских - у военных есть спецтехника и оружие.

Мы живем в век техники. И вы не можете бороться с армией, если ваши политики 8мь лет трындели о "постоянной подготовке к отражению вторжения", но не обеспечили нужной для этого техникой даже армию, что уж говорить об ополченцах. Потому что деньги уходили на более нужное - на покупку новых яхт и ролс-ройсов для олигархов.

Ваша мать родила вас не для того, чтобы вы погибли за перераспределение активов миллионеров. Ваша жена вышла за вас для счастья, а не для того, чтобы ухаживать за инвалидом. Ваши дети должны видеть вас не в виде портрета на стене с черной ленточкой, - вы должны вырастить их, и выпустить в жизнь. Возможно, именно ваши дети смогут изменить политические системы и в России и в Украине, чтобы наконец наступил мир. Растите их, чтобы они сделали то, что мы сами не потянули.

Если война у вас во дворе - бегите. Если ходит вдалеке - пережидайте. Берегите родных. Играйте в любимые игры. Кому не в моготу - воюйте в тырнете. Рассказывайте о "киевском призраке", который сбил уже не менее 20ти российских самолетов, (а может уже и все российские самолеты). Но не лезьте туда, где не будет сейф-лоад.

Научитесь отделять Отечество, (свою землю и своих родных), - от государства. Пока государство не научится элементарно заботиться о людях, во время мира, и уж тем более во время войны - защиты оно не стоит. Любовь к государству приберегите для тех времен, когда оно научится отвечать вам хоть какой-то взаимностью. Сейчас ваша территория ответственности - ваша семья.

7979 показов
6K6K открытий
33 репоста
133 комментария

На войну они вполне осознано пошли. Или военные за то, что в них кидают молотов должны их по головке погладить?
Все адекватные люди предупреждали гражданских, что надо оставить войну для армии и не лезть в это зеленское ополчение.
Просто без каких либо шуток, даже не думайте идти в это ополчение, вас по документам не существует и вы просто мясо, никто не вспомнит и не наградит.
Если хотите защищать украину - идите в армию, где с вами подпишут контракт

Ответить

Все адекватные люди предупреждали гражданских, что надо оставить войну для армии и не лезть в это зеленское ополчение.

Все адекватные люди в первую очередь требовали Путина уводить войска с чужой страны. А не занимались демагогие типа он был вынужден.

И причем тут зеленское ополчение, если речь идет об защите своей родины от оккупации?

Ответить

Многие бы были и рады не лезь в военный конфликт, но на практике получаем, что ебанные пидарасы из рф просто обстреливают жилые кварталы в городах Украины и тут уже все равно на какой ты стороны и собираешься ли кидать молотовы, когда в твой дом в любой момент может ракетами и бомбами с самолетов прилететь.

Ответить

никто не вспомнит и не наградит.Ну почему же.
В комментах поблагодарят, что отдали жизни за страну. А следующими кометами, попросят повторить кого-то еще.

Все правильно автор написал. Сохраняйте свои жизни любыми способами, это самое главное, а не то, под каким флагом будет жировать олигархат.

Ответить

вас по документам не существует и вы просто мясо, никто не вспомнит и не наградитЭто про путинские войска? Это да, в точку. 0 потерь, все трупы на видео и сгоревшая техника снята хохлами, которые сами себя обстреливают

Ответить

Мы бы с удовольствием, но когда ктебе приходят с оружием приходится давать отпор как можеш и с тем что имееш

Ответить

По поводу осознано - не соглашусь, приведу пример своих одноклассников, которые тоже пошли служить по контракту. Спрашивал их готовы ли они учавствовать в боевых действиях, сказали что "навряд ли до этого дойдет". Далее спрашиваю "-Ну вот дошло, готовы к смерти?". От темы начали отходить и отшучиваться что типа че я душнить то начал. Короче, в умах большинства контрактников есть иллюзия, будто война их вполне может обойти стороной, а они что-то типа идут в пионерлагерь с автоматами. Отмучаются пару лет, получат квартиру (или че там обещают) и будет им довольствие. Думаю, что меньшинство шло туда с реальным осознанием того, что тебе вероятно придется отдать свою жизнь за геополитические интересы.

Ответить