В ожидании Ragnarok окунемся в прошлое God of War

В ожидании Ragnarok окунемся в прошлое God of War

Одним из популярнейших тайтлов Sony по сей день является серия игр God of War. В предвкушении новой части, мы решили вспомнить все основные сюжетные повороты, а также рассказать маленькую историю каждой игры.

God of War

В ожидании Ragnarok окунемся в прошлое God of War

Вышедшая в 2005 году игра положила начало великой истории Кратоса. Служа олимпийским богам, воин спарты с легкостью справлялся со всеми поставленными задачами. Одним из таких заданий стало убить действующего бога войны – Ареса. Кратос сразу же соглашается, поскольку Арес был причастен к убийству семьи спартанского воина.

Игра обрела идеальный баланс между классическим японским слешером и западной зрелищностью. Изначально тайтл выпустили только на PS2, но после обретения популярности, проект также вышел на PS3 и PS Vita.

God of War II

В ожидании Ragnarok окунемся в прошлое God of War

Ни у кого не оставалось сомнений, что после успеха первой части обязательно выйдет сиквел. Так и случилось – в 2007 году состоялся релиз продолжения истории Кратоса. Разработчики провели упорную работу над ошибками и довели до идеала все механики из первой части. Головоломки сделали понятнее, багов с камерой практически не было, а сражения сделали разнообразней путем добавления нового оружия и усилением магии.

По сюжету Кратос занимал место нового бога войны, но Зевсу это не нравилось, так как спартанский воин был абсолютно неуправляем. Громовержец решил убить Кратоса, и у него это даже получилось, но в последний момент богу войны помогла Гея – богиня-мать земли и по совместительству бабушка Зевса. Окутанный желанием отомстить, Кратос практически уничтожил Зевса, но ему помешала Афина. Она и рассказала, что Кратос на самом деле является сыном Зевса.

God of War: Chains of Olympus

В ожидании Ragnarok окунемся в прошлое God of War

Небольшая игра, которая вышла также в 2007 году. Проект выпустили на PS3, а в последствии разработчиком удалось перенести тайтл на PS Portable. Такое решение оказалось более чем удачным, ведь назвать игру полноценной частью серии было трудно, скорее это дополнение, целью которого было “очеловечить” Кратоса. Сюжет разворачивается до оригинальных событий, где спартанский воин пытается найти Гелиоса. Сцена воссоединения Кратоса с его погибшей дочерью сработала как надо и смогла вызвать сочувствие у геймеров.

В следующей части вы узнаете о том, как Кратос устроил настоящую мясорубку в 3 части и почему разработчики решили перенести историю в скандинавскую мифологию.

11 показ
134134 открытия
2 комментария

Думал лонгрид...

Ответить

Цепи вышли с начала на псп, а потом переиздание на пс3.
Первую не играл, вродь про нее говорят что похожа на Зельды, вторая -лучшая. Самая красивая игра на пс2, самая рвзнообразная и игнтересная. Тройка получилась очень красивой, но вторичной. Проходя ее, не покидали ощущения, что уже все видел во второй части. Следующую пропустил, но ее пвтался пройти друг. В версии 1.0 он наткнулся на непроходимый момент с медузами горгонами и дико выкрученной сложности, что даже патчем правили бвланс.

Ответить