Новые локации в WoW: Dragonflight

Первый взгляд на земли драконов

Обзор Драконьих островов

Драконьи острова — один из древнейших континентов Азерота. Когда-то это был центр всего драконьего мира. Во времена Войны древних и Великого Раскола все изменилось и драконам пришлось покинуть свою родину, поскольку магия земли была почти полностью истощена присутствием Легиона.

На защиту земель были оставлены наблюдатели, которые ждали тысячелетия, пока стихии наберут силы вновь. Именно они подали драконам знак, что пришло время возвращаться. Алекстраза и другие стаи вернулись, но обнаружили, что за тысячи лет отсутствия многое изменилось и пробудились древние угрозы.

Новые локации в WoW: Dragonflight

Драконы, с которыми мы знакомы сейчас, значительно отличаются от своих прародителей. Древние были более дикими, опасными и непредсказуемыми. С ними мы тоже знакомы, это протодраконы.

Некоторым драконам с течением времени удалось стать Аспектами, которые призваны защищать Азерот. У каждого из них есть свои способности в зависимости от цвета. Данная сила всегда должна использоваться во благо планеты и самих Аспектов, но были и исключения в виде Нелтариона, обезумевшего и ставшего Смертокрылом.

Одними из древнейших врагов всех драконов являются полугиганты Джарадины, но есть и другие существа, которые обитают на островах. Игрокам предстоит снова встретить тускарров и древних кентавры, которые значительно старше тех, кто живут на Калимдоре.

Новые локации в WoW: Dragonflight

Герои должны найти Гневиона и попросить его занять место главы чёрных драконов. Среди ключевых персонажей следует отметить Калесгоса, Смоляного рога и Мелитру.

Первый взгляд на локации

На Драконьих островах будет 5 локаций: одна начальная для расы Драктиров, а другие для прокачки и высокоуровневого контента. Игрокам предстоит объединить силы с драконьими стаями, чтобы отвоевать древние земли. Путешествие начнётся в столице вашей фракции. Герои Азерота вплавь отправятся через древние руины, пока не высадятся на Берегах Пробуждения.

Новые локации в WoW: Dragonflight

Берега пробуждения

Первая локация Драконьих островов, куда отправятся игроки. Повсюду бушуют элементали, небеса застилают стаи протодраконов и кажется, что сама земля ожила. Чтобы узнать больше о новых территориях, обе фракции объединили свои силы с Лигой Исследователей и Реликварием.

Новые локации в WoW: Dragonflight

По мере продвижения игроки узнают историю красных драконов и снова встретятся с Алекстразой, их королевой. Они считают своим долгом поддерживать жизнь вокруг, но полугиганты Джарадины, владеющие силой магмы, пробудились и хотят нарушить баланс.

Новые локации в WoW: Dragonflight

Эта локация также является историческим домом черных драконов и Нелтариона. После того, как аспект земли впал в безумие, его стаю ждали не самые легкие времена. Объединившись с Гневионом герои должны спасти эти земли.

Равнины Он’ары

Данная локация следует сразу после изучения Берегов Пробуждения. В давние временя богиня ветра Он’ара являлась кентаврав образе гигантского орла, помогала с невзгодами и путешествием на Драконьи острова.

Новые локации в WoW: Dragonflight

Кентавры обнаружили, что они не единственные поселенцы и хотели отвоевать территорию у стаи зеленых драконов, но узнали, что все силы равны и заключили мир, разделив территории. Зелёные драконы поселились в густых лесах, пока кентавры продолжили существовать на равнинах. Игрокам предстоит больше узнать про их культуру и историю.

Новые локации в WoW: Dragonflight

Лазурный Простор

Третья локация континента позволит игрокам исследовать лазурные просторы. Было заявлено, что это одна из самых больших локаций, которые существуют в WoW на данный момент. Более того, разработчики вдохновлялись легендарным Седыми Холмами, которые по сей день являются одной из любимых территорий игроков.

Новые локации в WoW: Dragonflight

Локация состоит из множества элементов, которые меняются по мере продвижения. Это могут быть красные леса, золотистая тундра и заснеженные вершины. Большая часть территории замерзла и можно увидеть ледяные водопады и реки.

Новые локации в WoW: Dragonflight

Именно здесь игроки встретят гноллов, которые нашли прибежище в густых лесах, и тускарров, которые обосновались в тундре. Если в дополнении WotLK игроки видели только мужских представителей этой расы, то сейчас можно будет пообщаться с женщинами и детьми. Игроки также встретятся с синими драконами и Калесгосом, после чего отправятся вместе с ним в архивы Синдрагосы.

Тальдразус

Территория бронзовых драконов, огромные горы и настоящие подземные цепочки тоннелей и пещер. Способность этой стаи изменять время позволит игрокам пройти сразу несколько сюжетов и попробовать уникальные механики.

Новые локации в WoW: Dragonflight

Именно тут герои Азерота впервые попадут в древний город драконов под названием Вальдраккен. Город станет новой столицей Орды и Альянса на время пребывания на Драконьих островах. Там же игроки попадут в Тирхолд, построенный Тиром. Благодаря совместным усилиям хранителя и аспектов был повержен Галакронд, после чего возведена эта твердыня.

Новые локации в WoW: Dragonflight

Подведение итогов

Анонс хоть и оказался довольно скучным, локации сделали невероятно красивыми. Сама тематика и сеттинг дополнения лишний раз заставляют задуматься о приземленности событий, которых так не хватало игрокам.

Возможно, к концу дополнения мы снова встретим кого-нибудь из древних богов или пробудится истинное зло и еще один дракон сойдет с ума, но это только предстоит узнать.

Уже сейчас все желающие могут подать заявку на участие в тестировании – https://dragonflight.blizzard.com/ru-ru/?blzcmp=blizzard-news#beta.

“Я принесу тебе покой” — Изера

33 показа
1.2K1.2K открытий
1 комментарий

Лично мне понравился анонс, немного скучновато и трейлер слабый, но за то нет полетов в космос и прочей дичи. Если ДФ не зайдет, пойду вотлк, че вайнить лишний раз

Ответить