Топ-4 игры по мотивам фильмов

Топ-4 игры по мотивам фильмов

Наверняка, выходя из кинотеатра, либо посмотрев фильм дома, вас посещала мысль: “как было бы круто прожить события этого героя в формате игры”. Такие проекты есть, и далеко не один. Конечно, не все из них были качественно реализованы, но для вас мы отобрали самые годные.

Alien: Isolation

Сюжет основан на фильме “Чужой” 1979 года, так что фанаты киноленты найдут для себя различные отсылки и пасхалки к оригинальной картине. Геймплейно игра представляет собой сурвайвл хоррор от первого лица. Для выживания необходимо искать ресурсы, решать головоломки и почаще оглядываться по сторонам.

Terminator: Resistance

Игра смешивает в себе жанры RPG и шутера, а события являются приквелом к первым двум частям Терминатора. У проекта нет какого-то определенного фильма для сюжета, но игра пропитана атмосферой надвигающегося конца человечества и всевозможными отсылками к оригинальной киноленте.

X-Men Origins: Wolverine

Теперь окунемся в ностальгию. Всегда мечтали побывать в роли харизматичного убийцы? Тогда эта игра точно придется вам по душе. Сюжет полностью повторяет историю первого сольного фильма про Росомаху. Ирония в том, что по итогу игра обошла фильм по количеству хвалебных отзывов. С геймплеем угадали точнее некуда – почти весь процесс прохождения состоит из ожесточенных убийств противников. Такой подход явно порадовал фанатов Росомахи – а остальные игроки получили топовый слэшер тех времен.

Friday the 13th: The Game

Онлайн игра, которая базируется на фильмах о Джейсоне Вурхизе. Суть проста: один геймер берет на себя роль знаменитого убийцы, а остальные выступают в роли отдыхающих студентов. Маньяк имеет в своем арсенале мачете, а также парочку способностей, помогающих ему в выслеживании жертв. Молодым людям надо просто сбежать, а сделать это можно тремя путями – починить автомобиль, лодку, либо вызвать полицию.

Это не все проекты, которые создавались по мотивам фильмов, но они точно стоят вашего внимания. В следующей части мы расскажем о не менее интересных играх.

22 показа
361361 открытие
19 комментариев

Путь нео, хроники риддика, крестный отец, мэд макс, нечто... Где вот это вот всё, а не пятница (

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вспомнил игру по мотивам Аватара, но увы, она слабая(

Ответить

Как раз про него хотел написать.

Ответить

Прошел раз 10. Как раз та игра, которой ппц нужно какое-то переиздание, а видимо не будет никогда. Поиграть в нее сейчас уже проблемно. Помню диск с Кинг-Конгом был чуть не первой моей лицензионной игрой, так я ее полюбил, что раскошелился, а там старфорс проклятый, который конечно с переездом на более современные версии виндовса работать перестал.

Ответить

Каратель ещё очень хорош и тот партийный дьяблоид по Людям Икс.

Ответить