Как издеваются над читерами в игровой индустрии?

Как издеваются над читерами в игровой индустрии?

Игровую индустрию понемногу захватывают популярные многопользовательские проекты. А если игра бесплатная - недобросовестных игроков не миновать.

Иногда выдавать баны всем подряд становится неэффективно, поэтому разработчики подходят к данному вопросу креативно, чтобы другим не было завидно. Самое главное - данные методы работают и нечестные игроки прекращают пакостить.

Как издеваются над читерами в игровой индустрии?

Разработчики из CCP Games создали кибер-тюрьму в EVE Online, в которую посылают всех нечестных пользователей. Попавшим игрокам предоставляется выбор - получить перманентный бан или каторжные работы по переработке астероидов.

Но есть одно но - вся полученная руда не имеет ценности. По факту пользователи добывают бесполезные камни взамен на свободу, а время пребывания в концлагере определяется администрацией. Жаль, что данная тюрьма присутствует только на китайском сервере.

Как издеваются над читерами в игровой индустрии?

В давно умершей H1Z1 авторы решили показать общественности своих “героев”. В один прекрасный момент разрабы забанили 25 тысяч читеров, но чтобы игроки не ушли навсегда, они разрешили им вернуться с одним условием - чтобы восстановить доступ к игре, каждый забаненый пользователь должен был записать видео с извинением и залить его в Youtube. Причем видео должно было быть открыто для общего доступа. Игроки начали записывать ролики, а несколько штук из них глава студии ретвитнул для общего обозрения. Позже игроков разбанили.

Как издеваются над читерами в игровой индустрии?

В популярном шутере CoD: Warzone разработчики сначала отправляли всех нечестных игроков на отдельный сервер, где те мерились “длиной кода” программы. Банить читеров авторы не собирались, они решили пойти еще дальше. Infinity Ward разработали собственный античит Ricochet. Данный софт делает простых игроков невидимыми для читеров, а с недавних пор античит отбирает оружие у нарушителей, не позволяя даже воспользоваться рукопашкой.

Как издеваются над читерами в игровой индустрии?

Борются с читерами не только разработчики, но и простые игроки. Ютубер ScriptKid разработал собственную “чит-программу” для CS:GO, которую подсовывал ничего не подозревающим любителям мошенничать. Скачивая неправильный чит, игроки подписывали себе смертный приговор. Вместо автоматических хедшотов по противникам, программа открывала огонь по собственным союзникам. Когда пользователь брал в руки молотов, “чит” кидал его под ноги, после чего игрок сгорал заживо. Любители AWP получили “уникальную функцию” - при выстреле из прицела программа проигрывала звук и анимацию выстрела, но по итогу его не происходило. При стрельбе от бедра “чит” просто уводил прицел от врага.

А вы грешны в мире онлайн игр, или ваш опыт остановился на летающих машинах в GTA?

44 показа
1.2K1.2K открытий
14 комментариев

С H1Z1 получилось особенно хорошо: одно дело - просто получить наказание за читерство, другое дело - публично признаться в том, что ты читер, и унизительно просить прощения.

Ответить

Дело в том, что обычно, те кто читерит на постоянной основе с приватными читами, покупают новый акк и развлекаются дальше, и только нерадивые школьники с халявными паблик версиями читов, получают урок, но их меньшинство(

Ответить

Хочу нарезки как мучаются читеры

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

give all
no clip

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить