Оскверненный Испепелитель и судьба Могрейнов

Оскверненный Испепелитель и судьба Могрейнов

Война с Плетью продолжалась и Александрос вернулся в Лордерон с Испепелителем в руках. С его помощью можно было уничтожать полчища нежити в одиночку, но никто не защищен от предательства.

Сын Александроса Рено Могрейн оказался под влиянием натрезима Бальназара, который принял облик Верховного рыцаря Датрохана. Тогда Рено удалось направить отца к землям Стратхольма, где того ждала ловушка. Рено убил отца Испепелителем, из-за чего меч был осквернен. Кел’Тузад прибыл как раз вовремя - он вернул Александроса в виде рыцаря смерти, а его Светлую душу поместил в Оскверненный Испепелитель.

В то время Дарион Могрейн, еще один из сыновей Александроса, примкнул к Серебряному Рассвету и хотел найти отца. Он собрал отряд и направился в Наксрамас, где его ждали Всадники Смерти. Дарион одержал победу и забрал меч, после чего свершил правосудие и убил своего брата предателя.

Спустя время часовня Последней Надежды была атакована силами Плети. Дарион Могрейн пожертвовал собой, чтобы сдержать натиск мертвецов - он убил себя Испепелителем, из-за чего произошел огромный выброс энергии Света, который уничтожил противников и освободил душу отца. В то же время появился Кел’Тузад, который вернул Дариона в облике рыцаря смерти.

Оскверненный Испепелитель и судьба Могрейнов

Когда Артас потерял контроль почти над всеми рыцарями смерти, Дарион и Александрос также освободились от влияния, а Испепелитель был передан Тириону Фордрингу, занявшему место Верховного лорда.

44 показа
146146 открытий
Начать дискуссию