Подборка игр о самураях️

Подборка игр о самураях️

Истории о величественных ронинах или самураях всегда были интересны игровому сообществу. Тем не менее, действительно качественных проектов в данном жанре не так много. Сегодня мы отобрали некоторые из них, которые достойны вашего внимания.

For Honor

В начале своего пути проект переживал не самые удачные дни для компании. Однако, сейчас For Honor активно наращивает базу игроков. Большинство проблем, которые присутствовали на старте продаж, были решены.

Подборка игр о самураях️

For Honor можно по большой части назвать мультиплеерной игрой, хотя сюжетная кампания в игре тоже присутствует. В сетевых сражения на выбор предоставляются 4 фракции: У Линь, Рыцари, Викинги и самое главное – Самураи. На этом список вариаций не заканчивается, ведь Самураи еще делятся на 8 классов.

Если вы любитель скрытых убийств, то вам стоит остановиться на Синоби. Если вы больше по классическим воинам с катаной, то пожалуйста – на выбор есть класс Ороти.

Благодаря такой обширной системе классов, любой игрок сможет почувствовать себя настоящим самураем.

Sekiro: Shadows Die Twice

Одна из самых популярных игр среди самурайского сеттинга, хоть и главный герой выступает в роли Синоби. Разработчиком Sekiro является студия From Software, так что можете сразу припастись нервишками и парочкой клавиатур.

Подборка игр о самураях️

Главным героем выступает Однорукий Волк, целью которого становится спасти своего господина из рук супостатов. В процессе вы наверняка поймете, почему Sekiro считают сложнее, чем серию Dark Souls. Однако, многие утверждают, что игра проходилась без особых сложностей.

Механика боевки в Sekiro нацелена на контратаки, что может поначалу показаться непривычным. Касательно противников, как и ожидалось от From Software, сеттинг древной Японии перемешан с мрачным фэнтези. Поэтому, не удивляйтесь, когда встретите обезглавленную обезьяну или огромного белого дракона.

Trek to Yomi

Если вы хотите глубже погрузиться в аутентичную атмосферу древной японии, то Trek to Yomi станет одним из лучших вариантов. За что все хвалят игру, так это за ее визуал. Временами кажется, что это не игра, а классический самурайский фильм.

Подборка игр о самураях️

Trek to Yomi выполнена полностью в черно-белых тонах. Сюжет расскажет о самурае-одиночке, который поклялся умирающему наставнику, что защитит свою деревню от любого проявления зла.

Стоит сразу отметить, что игра скорее для тех, кто ценит визуал, атмосферу и историю. Не стоит ждать какой-то сумасшедше проработанной боевки, так как геймплей здесь точно уходит на второй план.

1515 показов
708708 открытий
16 комментариев

Are u ahueli tam? Gde?

И при этом есть Trek to Yomi, который хуйня кривая.

Ответить

а For Honor тебя совсем не смущает?

Ответить

Ну чот список так себе, если честно. Даже особо не запарился с подбором игр на тему самураев. Можно было бы вспомнить ту же Bushido Blade. Да в общем-то много чего можно было вспомнить. А по итогу список просто самых попсовых игр, которые и так на слуху.

Ответить

Пейгейм как обычно кормит людей текстами уровня Яндекс-Дзен и не хочет расти творчески.

Ответить

Игр про самураев куда больше трёх.
Ghost of Tsushima
Samurai Warriors
Mark of the Ninja
Afro Samurai
Katana Zero
И список можно продолжать дальше

Ответить

Игр про самураевMark of the NinjaNinja

Ответить

А где Nioh и Shadow Tactics

Ответить