Мысли вслух: TLOU

Всё-таки решил что-нибудь, да урвать с новогодней распродажи. Этим «что-нибудь» оказалась TLOU2.

Но прежде чем приступить к прохождению второй части, решил освежить в памяти первую. И наверное, не зря.

Мысли вслух: TLOU

Пару слов о впечатлениях:

По стилистике TLOU напоминает The Division 2 (то есть наоборот, но да ладно). Такие же дома, улочки, травка повсюду — лепота. Удивительно, но для 2020... извиняюсь, 2021 визуально игра выглядит очень даже неплохо.

Единственное, что меня разочаровало, так это гемплей. Каждая глава проходится по одному и тому же принципу: «поиск припасов — экшен — передышка (крафт оружия, неспешное продвижение по локации)». Иногда последовательность меняется, но суть та же.

За 6 часов беспрерывного прохождения эта механика превращается в рутину и на 2 часу становится скучно. Единственное, что заставляет двигаться дальше — сюжет.

Знание концовки, на проявленный интерес к сюжету, никак не повлияло (почти).

Прошёл, вернее пробежал «Одних Из Нас» за 10 с лишним часов. Ожидал, правда, более длинного прохождения, хотя для 2013 года такой небольшой по нынешним меркам хронометраж является нормальным.

Что в итоге?

В итоге я остался доволен. Конечно, как ранее уже было озвучено, не всем, однако впечатления остались более чем положительные после полного прохождения.

P.S. 10 часов — это низкий уровни сложности. На высоком — это где-то раза в два больше, если учесть, что 70% миссий придётся переигрывать. К слову, на высоком уровне сложности открытый бой против более 3 противников зачастую будет стоить вам жизни Джоэла.

P.S.S. Как же меня раздражали Щелкуны (высокий уровнь сложности). Отсутсвие ножей и патронов при открытом столкновении с ними — это смерть, стопроцентная. Почему-то разрабочики решили сделать их неуязвимыми для кулачных атак.

33 показа
138138 открытий
14 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Игра настолько косит под реализм, что труба ломается за пару ударов, а если найдешь коробку патронов, то в ней их будет пару штук. А, ну да, еще у персонажей есть рюкзаки, но носить с собой можно сколько патронов, не более 21? Погружения в эту игру у меня как не появлялось, так и не сможет появиться

Ответить

Тут был написан бред. 
Автор молодец.

Ответить

Не понял, что ты имел ввиду.

Я прошёл первую часть - поделился мыслями. Что не так-то?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет, к меню рюкзака у меня претензий не было. Всё устраивало, сам не путался.
А коктейлями и бомбочками пользовался только против большой толпы.

Ответить