Сходил на «Гнев Человеческий»

Ожидал чего-то большего.

Сходил на «Гнев Человеческий»

После «Джентельменов» с предвкушением ждал следующий фильм Гая Ричи. Даже несмотря на Джейсона Стэтхэма, который исполнял главную роль в фильме, я не опускал руки и надеялся на что-то большее, чем на просто боевик. По сути так и вышло. Вот только фильм стал не чем-то больше боевика, а просто хорошим, годным боевиком.

Сюжет в фильме (привет Форсаж) есть и действия персонажей обоснованы. Вот только над главным антагонистом париться не стали и сделали его просто… «дерьмом», у которого везде главной мотивацией являются деньги.

Последняя сцена, сцена мести, так это вообще. Возможно, я придираюсь, но когда ты тычешь пистолетом в лицо и спрашиваешь: «Помнишь меня?», а в ответ тебе: «Да что тебе нужн? !», то невольно начинаешь смеяться. Ведь мудак даже не понимает, за что именно его хотят грохнуть.

Сходил на «Гнев Человеческий»

Как операторская, так и режиссёрская работы заслуживают похвалы. Наблюдать за происходящем на экране одно удовольствие.
Динамичными вышли боевые сцены. Правда, Джейсон по-прежнему неубиваемый ублюдок, которому можно прострелить колено, но не голову.
Впрочем, остальных это не касается, так что готовьтесь: будет много крови.

Хах, чуть не забыл. Шутки про члены и мокрое очко. Не хочу обсуждать этот момент, но одна пятая фильма — это шутки за 300. Справедливости ради, наблюдать за тем, как Джейсон произносит свои фирменные цитаты из пабликов — забавно.

Сходил на «Гнев Человеческий»

В целом, фильм классных. Пускай и остался неприятный осадочек: чего-то в фильме не хватает. Возможно, не хватает именно самого Гая Ричи.

33 показа
230230 открытий
15 комментариев

А что за скепсис к Стэтхему? В паре с Гаем Ричи он оказывался очень даже хорошим актером.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По "Гневу человеческому" такого не скажешь. Он там весь фильм ходит хмурый, как бэтмен. Один раз только улыбнулся его персонаж.

Хотя это не тот фильм, по которому нужно судить актёрскую игру Стэтхема.

Ответить