Прошёл (почти) Batman: Arkham Knight

Загадки Загадочника могут идти на хер.

Прошёл (почти) Batman: Arkham Knight

Готэм

Немногие города могут похвастаться определённой атмосферой. Возможно, неуместно сравнение, но в той же The Outer Worlds города схожи между собой, сливаясь в едино.

Ночной, покрытый неоновыми вывесками Готэм одновременно притягивает и отталкивает своей гнетущей атмосферой. Порой хочется встать из-за стола и пройтись проссаться. Уроды, фрики и летающие в небе мыши наводят ужас и вселяют страх…

Хотя нет. Это преувеличение.
Не отрицаю наличие вправду жутких локаций. Но большинство лишь пытаются напугать игрока.

Прошёл (почти) Batman: Arkham Knight

Взаимодействовать с открытым миром приятно. В отличие от того же Marvel’s Spider-Man, Готэм не кажется безликой декорацией, где машины заскриптованно движутся в одном и том же направлении, а люди никак не реагируют.

Кто-то постоянно говорит. Слышны выстрелы, а бойцы ЧВК патрулируют улицы в поисках Тёмного Рыцаря.

Batman

Не любитель и тем более не фанат Бэтмена, поэтому знаком с его личностью очень поверхностно. Однако в игре Бэтмен представлен, как настоящий харизматичный гений с большими мускулами. Наблюдать за душевным развитием и внутренней борьбой очень интересно, а несуществующий Джокер, лишь добавляет дров в огонь своими едкими комментариями.

Без Джокера игра бы выглядела совсем по-другому
Без Джокера игра бы выглядела совсем по-другому

And other

Не все сюжетные миссии интересные. Некоторые завязаны на преодолении волн противников, некоторые — на продолжительной поездке в бэтмобиле.

От завершения основной сюжетной арки остался под впечатлением. Когда Брюс Уэйн превращается в Джокера — мурашки по коже. А сама миссия, где удаётся взять под управление слетевшего с катушек клоуна — бомбическая. Чего только стоит фирменная сцена Бэтмена в конце.

I am vengeance!
I am the night!
I am Batman!

Порадовал местный искусственный интеллект и его реалистичное поведение. В той же GRW противники никак не реагируют на сокращение численности персонала. А в Бэтмене, враги, как только обнаружат потерю, мгновенно мобилизуются, что значительно усложнит прохождение.

Беспилотники тупят. Предположу, слабоумием они наделены нарочно, дабы игроки не вскрывали на руках вены от очередной мгновенной смерти, из-за невнимательности. Впрочем, численностью вражеские танки могут одолеть Бэтмена.

Привет предпоследняя миссия Перепроходил несколько раз<br />
Привет предпоследняя миссия Перепроходил несколько раз

В общих чертах, я остался доволен. В какой-то момент пришлось забросить прохождение, из-за репетативного геймплея. Однако спустя почти девять месяцев жажда проснулась, и на одном дыхании Рыцарь Аркхема был вычеркнут из списка «непройденных игр».

1212 показов
235235 открытий
32 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Я кончил, когда Бэтмена взяли на слабо, мол, где твой Бэтмобиль, а он такой: "Сломался... Но новый уже на подходе".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Извини, но у меня не так много времени, чтобы зачищать больше двухсот точке на карте, ради концовки.
Всё равно секоса с Вуман-Кэт не будет. А жаль.

Ответить

А ещё это самая красивая игра на Unreal Engine 3.
Пускай Рокстеди его и модернизировали с ног до головы

Ответить