Лучше звоните Солу

Начал смотреть 4 сезон, а пока делюсь впечатлениями о первых трёх.

Лучше звоните Солу

Скепсис к ВВ оказался напрасным, и после 3 сезона я окончательно убедился в этом.

«Во Все Тяжкие» — отличный сериал, если не лучший.

Но всё когда-то заканчивается и сериал не исключение. Необходимо было найти замену и выбор пал на очевидный «Лучше позвоните Солу» — спин-офф, продолжающий сюжетную линию Сола Гудмана.

И вот я посмотрел первые три сезона. Теперь пришло время вылить всё сюда, в блог.

Лучше звоните Солу

Как и в ВВ, Сол Гудман преподносит зрителю две сюжетные линии. Первая про самого Сола и его адвокатских друзей, а вторая про Майка и мексиканцев. Обе интересные, но последняя уж больно сильно напоминает последние сезоны ВВ. Это не минус и не плюс. Просто факт.

Персонажей достаточно. Большинство колоритные, в особенности старые. Правда, некоторые сюжетные ветки слишком растянуты, отчего становится скучно смотреть. Благо сериал напичкан переломными моментами, и события раз за разом набирают новые обороты, персонажи попадают в новые передряги, а сценарист вновь закидывается только что поступившей партией марихуаны. Творческий подход.

В отличие от ВВ, первый сезон сразу же стартует «с места событий»: вторая серия и Солу Гудману уже угрожают смертельной расправой.

Сезоны напичканы сюжетными поворотами, поэтому трудно акцентировать внимание на что-то конкретном без упоминания о спойлерах.

3 сезон подарил напряжённое противостояние Джеймса Макгилла с собственным братом, который «хотел преподать урок». Тут-то и проявляются задатки Сола Гудмана, а старые герои возвращаются на экраны.

Сериал однозначно классный. Ламповый в каком-то смысле, со своей атмосферой и уж точно «мягче» ВВ. Рекомендую к просмотру, если у вас много свободного времени.

И если вдруг возникли какие-то проблемы…

Better Call Saul!

Саунд, конечно, бомбический.

88 показов
203203 открытия
9 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне даже больше понравился, чем ББ 

Ответить

Мне кажется, ВВ будет помощнее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот досмотрю Ломать Плохо и сяду за этот. Последний сезон Ломания скоро скачаю :) 

Ответить