Обожаю пояснительный материал в фэнтези книгах. Помогает проникнуться лором и погрузиться в мир с головой. Плюс синопсис

186186 открытий
5 комментариев

Особенно наличие карты , это хоть помогает понимать примерно как перемещается главный герой и дает возможность понимать длительность его путешествий!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В детстве мне нравились книги где можно было открывать разные окошки, и смотреть как там всё устроено в подробностях. Во взрослом возрасте я тащусь с артбуков и доп материалов 😎
Из последнего что зашло , артбук по первому сезону мандалорца

Ответить

Иногда, произведениям идет чувство недосказанности (Глен Кук, игры от from software). Чтобы человек сам додумал то, что хотел сказать автор. Но, некоторые, типа Мартина, Толкина, Фрэнка Герберта или же Питера Уотса, как раз, создают свою вселенную, с четко проработанным прошлым, что, бывает, так же интересно.

Ответить

про Глена Кука ты правильно написал, он вообще ахуевший в этом плане тип. Я читал вчера закончил Тёмные войны, там считай три романа в серии, он ни в одном толком не описал, как они собственно выглядят. Очень мало описаний, но в этом тоже есть свой кайф. Для меня это приятное открытие, как построение романа. Мол я ебал вашу скукоту, я её не буду добавлять. Поэтому держится буквально всё произведение этакая динамика.
А в целом картиночки там, карты и пояснения - очень приятная часть книги.
Хотя порой бывает, что карты как то тяп ляп сделаны. Как будто автор не глубоко продумал собственный мир. У них материки, а рек толком вообще нет. Города стоят не логично.

Ответить