Когда-то я думал, что Assassin's Creed станет интересным игровым сериалом
Когда-то я думал, что Assassin's Creed станет интересным игровым сериалом
6.8K6.8K открытий
22 репоста

Ассасин как среднестатистический исекай. Вроде идеи норм дают для каждой новой части, а потом по накатанной хуярят.
Но, на самом деле, зацикливаться на дезмонде тоже не стоило. Ассасин же про историю в целом и про различные эпохи. Один он вместить в себя всю линейку не смог бы.

Ответить

Ну почему же, родословная это штука такая, может по всеми миру разрастаться, у него вполне могли быть предки в Китае, Японии, Египте, Риме и т.д.

Ответить

Ассасин же про историю в целом и про различные эпохи.

Ассасин - это изначально Sci-Fi, ни больше, ни меньше. Это изначальная задумка с первой части и события настоящего - намеренный авторский тезис (или тезисы). Они с точки зрения Десиле (отца серии) и Кори Мэя (орининального писателя) – не отделимы.

Проблема не столько в том, что убили Дезмонда, сколько в том, как именно и в какой момент это сделали. По косвенным подсказкам (как сама логика изначальной сюжетной канвы, так и комментарии актера-голоса Дезмонда) – там было запланировано полноценное развитие его как героя и как избранного во вселенной, с определенной концовкой для него. И раз уж к этому все шло - надо было уже и закончить, как минимум картина была бы целостней.

Но нет, уже на тройке (хотя IMHO она вышла все-равно хорошей, и во многом имеющей все стержневые аспекты правильного АС) – там уже понабирали по объявлениям слишком много "эффективных" манагеров и прочих рэтконистов, которые решили сделать по-своему.

В итоге до Origins – у нас вообще не понять что было с сюжетом настоящего времени, какие-то аналитики и просто наборы невнятных кат-сцен позже, а потом они просто решили, что надо сделать женскую версию Дезмонда для бедных (Лейла) и это вышло вообще гипер-ужасно.

Нравится вам это или нет, но надо было просто довести судьбу Деза так, как было запланировано изначально. А потом уже можно было бы идиотских мудрецов вводить, делать новые Частицы Эдема и делать независимые сторилайны. Щас там полный бардак, хотя, слава МакДевитту - он хоть как-то в Вальгалле попытался навести порядок и создать логическую точку соприкосновения между оригинальным, и испоганенным, заретконенным лором после ОТ. Дезмона убили вот так вот все-равно зря.

Ответить

Ну как про историю.
Вообще то многие ждали, что где то на 3 части таки будет асассины в современном мире. Там же такой акцент делали на том, что Дезмонд с каждой частью впитывает навыки предков. Логично было бы довести это до конца современной эпохи и пойти карать абстерго имея знания прошлого.

Ответить