Посмотрел второй сезон Komi-san wa, Comyushou desu!

Мне было безумно приятно вернуться к этим персонажам и вместе с ними встретить новых, которые пополнили список друзей Коми-сан. Напомню, что её мечта это набрать 100 друзей, но в виду своего коммуникативного расстройства ей очень трудно общаться с людьми. Тадано-кун в первом сезоне стал её первым другом и тем человеком, который нашёл способ комфортной для Коми коммуникации, а также вызывался помочь воплотить её мечту.

Есть проблема иного рода: школа, в которой учатся герои, в основном наполнена персонажами со своими приветами, в связи с чем становление дружественных связей превращается в очень увлекательное и забавное приключение, в течение которого со своими проблемами справляются не только Коми-сан, но и её будущие друзья. Ученики и их родственники вышли исключительными персонажами, все колоритные, запоминающиеся. Одно удовольствие смотреть за их взаимоотношениями.

Второй сезон особенно порадовал тем, что Коми-сан стала чаще говорить (в основном она общается текстом на тетради) и действительно сделала значительный прогресс в борьбе со своей социофобией. И самое главное: Коми и Тадано наконец-то разобрались для себя, что нравятся друг другу, но открытое признание похоже оставили на будущий сезон, который теперь жду с огромным предвкушением!

Потрясающее аниме, которое скрашивает будний вечер и воодушевляет своим позитивном. Никогда не устану от историй, в центре которых такие добродетельные личности, как Хитохито Тадано.

185185 открытий
1 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить