RE: Revelations - лучший порт на Switch

RE: Revelations - лучший порт на Switch

Когда запускал на сыче ожидал увидеть что-то на уровне Alan Wake, но реальность превзошла все мои ожидания. Sony, учитесь у Capcom как надо делать порты!

Во-первых, качество картинки. Оно невероятно чёткое для 720p экрана сыча, на мыло нет никакого намёка. И в добавок к этому, это первая игра со сглаживание в моей сычевской библиотеке. Я думал на портативках сглаживание под запретом нюрнбергского трибунала.

RE: Revelations - лучший порт на Switch

Во-вторых, 60 МАТЬ ЕГО ФПС! В игре 2012 года на мобильном железе 2015 года. Причём вполне стабильные, и разрешение не падает до 240p. А в док режиме сыч вообще выдаёт 1080p60. Для сравнения - Ps3 могла только в 30 фпс, хотя текстурки там получше были. Но опять таки, какого размера пс3, и какого сыч. Так ещё пс3 греется как сатана (говорю как владелец), а сыч в портативе еле тёплый, в док режиме же тёпленкий как чаёк. То есть игра на сыче идёт как на пс4, нехуевая оптимизация.

Можно конечно сказать, что в резике кишкообразные локации, но the last of us part 1 тоже до рдр2 далеко в плане масштабов локаций, но ей это не особо помогло. Все же прямые руки решают.

RE: Revelations - лучший порт на Switch

Разрабам этого показалось мало и они решили добавить поддержку всех фишек сыча, вот они, сверху вниз:

  • Гироскоп - казалось бы че тут такого, но почему то многие забывают что у сыча такая приколюха есть. Да даже на плойке не во всех шутанах она есть. Работает отлично.
  • HD rumble - в целом она и так есть практически во всех играх сыча. Кто не в курсе что это такое - это как вибрации на дуалсенсе, только за 3 года до её выхода. То есть, вибрации могут быть локализованы в определённых местах геймпада и имитировать стук.
  • Джойконы - да, можно отсоединить их и играть, используя жесты. Скорее всего это наследие порта на wii. Жесты не очень удобные, но перезарядка сделана очень прикольно. Жаль целиться неудобно, в итоге побаловался и вернулся к портативному режиму.
  • Сенсорный экран - первая игра, которая вспомнила, что у сыча есть сенсорный экран. К сожалению это не интерактивное взаимодействие с миром игры, а лишь жесты копирующие функционал крестовины. Этакий тачпад у дуалсенса. Но это действительно удобно. Вместо того, чтобы перехватывать консоль левой рукой для нажатия крестовины, можно просто убрать большой палец со стика и провести вертикальный жест по краю экрана. Справа - переключение оружия, слева - гранат.
RE: Revelations - лучший порт на Switch

Таким образом это не просто оптимизированный порт, это ещё и порт с адаптированным управлением. Стрелять на сыче просто одно удовольствие, уровень точности судя по игровой стате в районе 90-100%, играю без аимбота, все сам. Эталонное управление, которое должно быть во всех играх на сыче.

912912 показа
547547 открытий
11 репост
17 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Можешь посмотреть на xenoblade chronicles de

Ответить

Ну и среди нативных игр на сыч есть, например, симулятор дрейкфейса - йобанетта 3, эталон оптимизации

Ответить

Началась неделя хуевых набросов без понимания того в чем проблема ремейка тлоу на пк?
вау ебат порт с пс 3 работает на железе 15 года, ахуй.Кек

Ответить

Жаль вторая часть серая хрень с тупым сюжетом и финалом. Судя по тому, что в последующих частях о ней ничего решили не вспоминать, будем считать, что это филлер.

А первая мне понравилась, атмосфера есть. Но дизайн врагов... мда.

Ответить

Видимо все так из-за того, что ещё при адаптации своего движка MT Framework под железо 3DS там оптимизировали все что только можно.
Подозреваю, что условная RE5 и RE6 уже не смогут похвастаться таким, ибо их уже портировали со старших консолей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить