Playnite - Лаунчер для игр с Хатаб Гейм Стора

Playnite - Лаунчер для игр с Хатаб Гейм Стора

Одна из причин, по которым я покупаю лицензионные игры, но не играю в них — это нужда каждый раз логиниться в лаунчеры. Так, последний раз я логинился в Steam и EGS более 5 месяцев назад — мне элементарно лень. В Steam у меня 100+ уровень аккаунта, более 300 игр — Ведьмаки, Скайримы, и прочие ААА проекты в перемешку с инди — чем не свой собственный курируемый, подобранный для себя геймпасс? Но вот лень и точка. Ведь нахуя, если я могу просто нажать на одну кнопку и запустить нужную мне игру из папки — зачем и ради чего мне совершать лишние телодвижения?

В EGS у меня есть жта 5, и куча розданных ААА и инди тайтлов — но заходить тоже лень. Ну окэ, раньше я заходил чтобы почекать там новые ассеты, установить актуальную версию движка, но сейчас в этом нет никакого смысла, ибо моя библиотека ассетов занимает более 150гб и у меня всего достаточно.

Вот например ЖТА 5 — есть у меня и в Steam, и в EGS. Но я никогда не играю в лицензионную версию игры[пост — вымысел. на самом деле автор играет только в лицензионные копии], лишь потому, что блядь это пиздец какой-то. Сначала введи пароль в стим, далее беги получать код верификации, вводи его, потом беги в рокстар лаунчер делать тоже самое. Нахуя, а главное зачем? Я просто дабл-кликаю по иконке жта в своей библиотеке Playnite и все — я играю. Зачем мне лишний гемор?

А, ну и да — самое основное — это блядь вот сука собрался и поиграть в жта по честному да, напрягся — ввёл все явки, пароли в 10 лаунчеров — и далее что ты думаешь? Далее игра навяжет нахуй не нужное обновление на 50гб ради своего ебучего онлайн режима, который мне нахуй не сдался

Я просто хотел покататься на машине по ночному городу перед выходом на работу, просто сбросить стресс — в итоге обновление будет скачиваться 5 часов и я нихуя не поиграю. Вот зачем мне это, когда я могу просто дабл-кликнуть и все запустить, м?

Компании должны понимать, что пока купленные версии игр будут менее удобными, чем пиратские — никто не будет за них платить. Ведь за что они платят, за геморрой? Платить, чтобы страдать? Фанаты бдсм или че? То есть у тебя есть возможность не платить — что плюс. И не страдать, что двойной плюс. А что получит человек купивший игру? Лишь хуи в жопу.

Собственно, пост ни в коем случае не пропагандирует пиратство. Автор против пиратства — твёрдо и четко. Ведь швитая Свобода слова, разумеется, не запрещает быть "за" — просто вот такое мнение у человека, что он искренне против.

Автор покупает все игры, никогда не пиратит, все факты/ персонажи вымышленные и гипотетические, автор лишь хочет донести мысль, что DRM защита призванная защитить от пиратства — лишь портит жизнь тем, кто игру купил, настолько что даже те кто купили выбирают именно ИГРАТЬ — на пиратках. Что защита от пиратства — одна из причин, почему люди играют на пиратках. Пока что покупка таких игр держится лишь на доброй воли игроков. Далее — люди могут и потерять смысл в покупке — зачем покупать и далее играть в освобожденную версию игры, если можно в неё сразу играть бесплатно?

Так вот, с DRM-free версиями игр поможет Playnite. Красивый лаунчер для игр, что скачает метадату о проекте и все красиво разложит, не регвайрит логининга и интернета, не следит за тобой в отличие от EGS, исходный код которого доступен на github для изучения и форкинга.

44 показа
2.2K2.2K открытий
9 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

не вводил уже пароль в стим очень много месяцев, ты - пиздабол.

Ответить

А ты василий зайцев. Это хуже.

Ответить

это нужда каждый раз логиниться в лаунчерыА чё, в Стиме нужно вводить лаунчер при каждом входе?

Ответить

самая идиотская реклама лаунчера ever. чё по майнерам?

Ответить

Кинь в автозапуск и автологин. И не нужно каждый раз логиниться. Придумал проблему на пустом месте

Ответить

я не люблю когда у меня на компе приложения с автозапуском, ДА ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОЛГАЯ ЗАГРУЗКА НА WINDOWS!

Ответить