Эт шо, можно теперь фильмы до 2к/4к апскейлить, вроде кайф

Компания NVIDIA выпустила графический драйвер GeForce Game Ready Driver 531.18 WHQL, в котором добавлена поддержка новой технологии масштабирования RTX Video Super Resolution. В отличие от DLSS, предназначенной для игр, RTX Video Super Resolution (RTX VSR) используется для масштабирования изображения видео в браузерах. Во-первых, она работает только с видеокартами GeForce RTX 40-й и RTX 30-й серии. Во-вторых, в настоящий момент технология поддерживается только браузерами Microsoft Edge и Google Chrome.

Принцип работы RTX Video Super Resolution в некоторой степени аналогичен работе DLSS. Она использует ИИ-алгоритмы для того, чтобы масштабировать изображение видео из исходного низкого разрешения в высокое разрешение, при этом усиливая акценты на определённых деталях. Включить RTX VSR после установки драйвера GeForce Game Ready Driver 531.18 WHQL можно в панели настроек NVIDIA. Там же предоставляется возможность выбрать один из четырех уровней качества RTX VSR.

Эт шо, можно теперь фильмы до 2к/4к апскейлить, вроде кайф
15K15K показов
5.1K5.1K открытий
63 комментария

Протестировал, ничего вау такого оно не делает. Видосы в 360р, так и остаются в 360р но с апскейл артефактами, более менее оно работает в 1080р и 1440р только, но и то надо отличия под лупой искать

Ответить

Кек, тоже самое с длсс в играх которое практически не имеет смысла для мониторов в 1080р, потому что из разрешения в 720р и меньше масштабируется хуево.
Из 360р в принципе в играх не масштабируется, почему в видео должно? Исходных данных слишком мало.

Ответить

Мб от видоса зависит или еще чего, кто то не видит разницы, для какой-то прям вау. Тоже на своём 2к потом заценю

Ответить

А ты quality на 4 поставил?

Ответить

Ну как нет, видеокарта выходит на почти максимальное энергопотребление и шуршит кулерами,

Ответить

Говорят аниме из 720p в 4K хорошо апскейлится за счёт ровных линих

Ответить

Тоже попробовал, ебaла полная

Ответить