Кто там говорил, что нейронки художников заменят?

Кто там говорил, что нейронки художников заменят?

Покуда их обучают методом "ЖРИ ЧЁ ДАЛИ", этого не случится.

Ведь это так сложно - просто не сувать модельке картинки с ватермарками. Ну ежу же понятно, что говно выйдет.

Ведь это так сложно - на донаты (я уверен, немаленькие) нанять макаку, которая будет нормально обрезать изображения с людьми, чтобы нейросеть потом не выдавала туловища, половины туловищ и четверти туловищ по запросу "fucking full sized human". Господи, да это же может просто еще какая-нибудь нейронка делать, скормил ей - и делов.

Кстати, о галактиках. Что такое "barred" (с перемычкой), txt2img нихт догоняйт. Хаббла на вас нет.

22 показа
416416 открытий
19 комментариев

Господи, если нейронки художников и заменят, то просто появится другая профессия - аля раньше люди руками траву косили, теперь машинами, аналогия думаю понятна

Ответить

Ну, в целом стоимость труда художников за арт снизится. И, соответственно, повысится требование к количеству артов за единицу времени)
Что приведёт к сокращению (естественно, не полному) спроса на новых работников, ведь спрос на арты ограничен, не всем нужен уровень, который может обеспечить только человек, далеко не всем.
Порог входа в профессию станет ниже - достаточно будет уметь править то, в чём сетки косячат - пальцы, руки, глаза, ну типа того.

Ответить

Чел, возьми и обучи на своих фото, в чём проблема? Для этого хватит и домашнего пека. Моделей для SD, например, только крупных более 70, а народ под свои задачи клепает сам, не делясь https://rentry.org/sdmodels

Ответить

А сколько нужно материала и времени при железе уровня 3070ti? Ясно, что обучение - процесс с бесконечной ёмкостью, но интересует тот уровень, на котором можно получать какой-то минимально удобоваримый результат.

Ответить

Хентай арты созданные Нейронкой появляются все качественнее и качественнее.
Я уже даже начал задумываться, как далеко это Зайдет.

Ответить

А что задумываться, открой список готовых комьюнити моделей, увидишь что они стали специализированными. Хентай, фурри, пони, гэйп, букаккэ и т.п.
Смена модели - дело двух кликов

Ответить

Именно, часто вижу объявления от разных разрабов «мы улучшили прорисовку глаз/ тела/пальцев итд у нашего ии» , доработали/допилили и на месте не стоят. Это вопрос времени когда мы увидим прогресс, который сможет нас впечатлить, но вот сколько ждать интересно? Лет 10 может, лучше вообще не гадать, но пока точно не заменят.

Ответить