Прошёл Persona 5 Royal - лучшая аниме-игра в моей жизни

Прошёл Persona 5 Royal - лучшая аниме-игра в моей жизни

В этом посте будут мои супер свежие мысли об игре, так как я пишу его сразу после просмотра титров и финальной кат-сцены.

Начиная играть в Персону, в январе этого года, я не думал, что она так сильно западёт мне в душу. Я долгое время откладывал её прохождение, так как сомневался по поводу её качества, и вообще я очень предвзят к современной аниме индустрии. Но так получилось, что со времён выхода Plague Tale: Requiem на Иксбоксе мне было не во что играть. По этой причине я дал шанс пятой персоне, и не пожалел.

Я прошёл игру где-то за 116 часов, если судить по приложению иксбокса. Да, игра очень долгая. За время прохождения мимо меня прошли некоторые тайтлы, такие как Hi-Fi Rush, Atomic Heart и Wo Long, хотя последние 2 очень ждал.

Если вкратце про сюжет, для тех кто не знаком с игрой, Персона 5 это игра про старшеклассников, которые походу сюжета получают особые способности, названные Персонами. Персона — это что-то типа отражения внутреннего мира человека, (как в одном аниме про качков и вампиров). Эти способности они используют для того, чтобы красть порочные желания людей. Целями главных героев могут быть разные люди, от уличного хулигана до коррумпированного политика. И хоть концепция игры из моих уст звучит крайне банально, поверьте, всё гораздо интереснее, чем кажется.

В игре мне понравилось, как разработчики переплели между собой социальную часть игры и, так сказать, тайную жизнь главных героев. Почти со всеми сюжетными персонажами можно проводить время, у них есть что-то вроде уровня доверия к главному герою, который называется «Confidant». У конфидантов всего 10 уровней, по мере их прокачки игрок получает бонусы. Ими могут быть новые товары в магазинах, новые активности и различные преимущества в боевой системе. Большинство сюжетных линий персонажей интересные и уникальные. Сами протагонисты интересные и запоминающиеся, у каждого из них есть своя предыстория и характер.

Также мне понравилось разделение игрового времени на утро, день и вечер, во время которых игроку доступны разные активности и разные персонажи. После каждого действия игрока время в игре двигается. Проходят дни и месяцы. У главного героя есть набор характеристик, прокачка каждой из которых даст игроку новые возможности и откроет сюжетные линии некоторых персонажей. По этой причине я могу назвать Персону самым навороченным тамагочи игровой индустрии.

Думаю, я должен остановиться, так как если продолжу, то это будет уже полноценным обзором, а таким нужно заниматься лишь через некоторое время, после прохождения игры.

Хоть моей любимой игрой по прежнему является Dark Souls III, Персона 5 рояль покорила моё сердце и изменила мои взгляды на игровую индустрию. Я никогда не думал, что смотря на титры аниме игры, мне станет грустно. Хочется сказать спасибо разработчикам из Atlus за этот шедевр.

Прошёл Persona 5 Royal - лучшая аниме-игра в моей жизни
887887 показов
469469 открытий
11 репост
15 комментариев

Играл в другие части?

Ответить

Пробовал играть в тройку на мобильном эмуляторе псп. Прошёл только начало, так как качество прям шакальное, а звук очень прерывистый.

Ответить

Я щас 3тью прохожу, застрял на боссе 98этажа😢

Ответить

Тоже начал пару дней назад, пока интересно. Надеюсь не станет душно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а на 100% ещё не хочешь пару раз пройти?)

Ответить

С удовольствием. Но только если научусь останавливать время)

Ответить