Liminal space или же лиминальное пространства, это вид фото и изображений в которых представлены коридоры, бассейны, поля и Т. Д в которых нету людей и из за это вам становится страшно ведь по идеи их там должно быть полно.

522522 открытия
11 репост
18 комментариев

Хм, я видимо какой-то неправильный. Никакого чувства страха, скорее наоборот спокойствие и умиротворение. Хотя меня никогда не пугали сценарии типа "последний человек в пустом мире", может быть дело в этом.

Ответить

В большинстве случаев так же. До совершеннолетия рос и жил в деревне в Якутии, и мне просто кайфово от вида этих лиминальных пространств, но я в целом могу понять, почему некоторых это напрягает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

это вид фото и изображений в которых представлены коридоры, бассейны, поля и Т. Д в которых нету людейНе совсем, это не обязательно должны быть фото и не обязательно каких-то публичных мест. Liminal - "переходный", соответственно такие места символизируют переход от чего-то к чему-то(например взросление), у каждого человека таковым местом быть может какое угодно.
К лиминальным пространствам также могут относиться локации из снов: обычно это видоизмененные локации из реальной жизни. А главное, они совершенно не обязательно могут быть пустыми.

и из за это вам становится страшноНет, максимум какой-либо дискомфорт от одиночества или "знакомости" места, не более, да и то не обязательно. Они могут не вызывать совершенно никаких чувств.

Ответить

Спасибо что поправили

Ответить

Ночной охранник спейс)

Ответить

Вот кстати да
Полгода чисто на ночных был, уже привык к пустым видам офиса
Потом пришел, а там люди о_о

Ответить