Змеи города роз. Магический мир, вдохновленный мифологией

Змеи города роз. Магический мир, вдохновленный мифологией

Фэнтези, вдохновленное старославянской мифологией и тюркским фольклором, приглашает читателей в мир колдовской магии, где есть место интригам, предательству, эпическим битвам, мести и, конечно, любви.

Действие романа происходит в уникальном месте, Белоярской Империи, фундамент которой автор Юлия Арвер возвела на основе Российской Империи XVIII—XIX веков, истории Кавказа и Крымского ханства. Растянувшаяся на весь материк империя состоит из 25 провинций. Но даже в столь большом государстве все жители знают об отдаленном городе Варосс в провинции Нарам, который также именуют как город роз.

Змеи города роз. Магический мир, вдохновленный мифологией

Именно здесь живет наместница города роз – молодая, но в то же время могущественная ведьма Амаль, которой подвластна стихия огня. Амаль – воительница с жестоким нравом; ее по-настоящему боятся в каждом уголке империи. Но даже такой героине свойственны боль, страдания и внутренние терзания.

Змеи города роз. Магический мир, вдохновленный мифологией

По сюжету, в переулках Варосса неизвестный убивает девушек, оставляя после себя лишь иссушенные тела. В это же время у городских стен появляется перебежчик Амир, скрывающийся от навиров, устрашающих войск императора. Амир – колдун, но связан ли он с этими ужасающими убийствами? И замешана ли в этих событиях невиданная магия, которой не в силах противостоять даже Амаль?

Читателей романа ждут эпические сражения и хитросплетения, где каждому из героев уготована особая судьба. Мир Юлии Арвер, наполненный эстетикой славянской культуры и тюркской мифологии, восторгает читателей своей необъятностью и масштабом. Писательница наполняет мир магией и темными силами, которые, как по заклинанию, не дают читателям оторваться от страниц романа.

Обзор опубликован на сайте:

1.3K1.3K показов
5656 открытий
1 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить