Марафон Resident Evil. Resident Evil 0
Марафон Resident Evil. Resident Evil 0

В предверии выхода Resident Evil 4 Remake перепрохожу все номерные части, делюсь мнением и немного рассказываю об истории разработки.

3K3K показов
1.8K1.8K открытий
1010 репостов

Однозначно худшая игра основной линейки, даже ленивая Вероника на ее фоне выглядит более-менее. Никому не советую проходить перед первым ремейком и особенно если вы только знакомитесь с этой серией игр - Зеро может отбить у новичка всякое желание играть в Резики. Не потому что она дико медленная и неудобная даже по меркам классики - это просто плохая игра сама по себе. Вторичная, бездарно сделанная, с "сюжетом", годным только для параллельной вселенной.

И самое обидное, что по технологической части игра весьма впечатляет и по сей день. У них была возможность вообще отказаться от остопиздевших дверей загрузок, сделать крутые локации с "живыми" анимированными задниками (страшный Раккунский лес так и напрашивается!), а вместо этого слепили еще один особняк и еще одну лабу (кальку с лабы из второй части), приправив убогим сугимуровским сценарием и диалогами уровня фанфиков. Нобору Сугимура пошел в разнос еще в Веронике, но на Зеро он оторвался по полной, отдельно доставляет, что этот стыд помимо сугимурыча писала целая студия "профессиональный сценаристов" Flagship.

Ответить

Жоска ты к ней конечно)

Ответить