Коротко о Resident Evil 3 REmake

Буквально только что я закончил проходить новую (старую) часть серии RESIDENT EVIL и сейчас я отвечу на самые часто всплывающие вопросы о данном римейке и в целом поделюсь своими самыми свежими впечатлениями от игры.

Мало? ➔ Нет, игру я прошел за 4,5 часа и этого мне показалось вполне достаточно. Она длится +- столько же, сколько один из сюжетов прошлогодней Resident Evil 2 REmake.

RE 3 Remake
RE 3 Remake
RE 2 REmake
RE 2 REmake

Хуже римейка второй части? ➔ К сожалению или счастью, это две совершенно разные игры и схожи они разве что только в геймплее. Если римейк второй был полноценным сурвайвл хоррором, то третья- это почти полноценный экшн боевик с элементами "ужастика". То есть, тут на вкус и цвет.

Немезис или Тиран? ➔ Однозначно Тиран! Немезис на фоне модника из прошлогодней игры получился каким-то максимально невнятным, от него ОЧЕНЬ легко убежать, пугает он только разве что когда оказывается перед вами, ну и ближе к концу игры ничего кроме злости он у вас уже не вызывает.

Хочется ли ее перепройти? ➔ Да. Мне вот, например, было бы очень интересно пробежать игру заново за других персонажей, посмотрев все события первого прохождения с другой стороны, как это было в прошлогодней игре. Просто перепройти тот же самый сюжет мне, на данный момент, не хочется.

Стоит ли она своих денег? ➔ Сейчас- нет. Она сейчас стоит ровно столько же, сколько стоил римейк второй части на выходе в прошлом году- 3,5 тысячи на консоли и 2 тысячи на ПК. И вспоминая количество контента в обеих играх, я вам скорее посоветую сейчас купить RE 2 REmake. (тем более, вторая часть сейчас на скидках)

Коротко о Resident Evil 3 REmake

В итоге, RE3 получилась ровно той игрой, которую я не ждал- довольно короткой, не реиграбельной, не страшной и с совершенно пососным главным злодеем. Но даже несмотря на все это, она мне понравилась. Да, она сильно ушла от сурвайвл хоррора, но она все еще на миллион шагов ближе к истокам серии, нежели, например, шестая часть. И, я думаю, уже в не самом делеком будущем ее можно будет урвать по очень приятной скидке.

6666 открытий
Начать дискуссию