После скорого окончания универа начал задаваться вопросом о поиске работы, но вот не задача. За 5 лет учебы в колледже и 3х лет учебы в универе я не смог выбрать ту сферу it которая мне бы 100% подошла.

Я писал сайты, писал мобильные приложения, обучал сети и косил целую кучу Фреймворков, познал все беды разработки игр и поучаствовал на хакатонах, на разных позициях, попаял esp-шки и Ардуино, склеил из говна и палок добротный умный дом.

И что в итоге? Я не знаю. Многие мои коллеги и друзья выбрали свой путь. Кто-то пошёл в devops, кто-то в frontend, но мне ни когда не было интересно загонять себя в рамки одной области.. С первых курсов колледжа я решал задачи по мере их поступления, углубляясь именно в ту область которая мне была нужна в тот самый момент. В IT столько профессий и какую выбрать? На этот вопрос в голове я ответить не смог. На нынешнем этапе я понял в себе то, что очень люблю конфигурировать и соединять, управлять командой и непосредственно с программной архитектурой. Знакомый советует рассматривать менеджерские и позиции аналитиков, но проблема этих ребят в том что в большинстве своем, они не пишут код и некопошатся в самом проекте с программой точки зрения.

Надеюсь у нас на форуме есть люди, которые тоже сталкивались с такой глупой проблемой и решали её. Подскажите, дайте совет, посоветуйте в какую сторону смотреть.

Спасибо, берегите себя.

55 показов
305305 открытий
25 комментариев

Именно поэтому я full-stack, стараюсь делать всё сам и знаю как всё сможет и будет работать. Но мне кажется, я скоро кукухой поеду

Ответить

Какая же жиза.

Ответить

этот базирован. я ну фулстаке не вывез больше года, потом переключился на бек

Ответить

FullStack? Погоня за frontend много требует, а тут еще и backend)
Думаю в рамках определённого проекта стоит все же выбирать на какой стул сядешь ((

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сначала пусть админом походит.
Девопс это не позиция, а набор практик и знать на него надо очень и очень много

Ответить

Заметил что многие пишут про devops. Надо обязательно посмотреть! Берегите себя)

Ответить