DTF — хороший ресурс, я недавно на нём, и нравится мне он своим сообществом. Но он не незаменимый. С таким отношением читатели и, что важнее, создатели статей, просто мигрируют на другие ресурсы. Поэтому огромная просьба к организаторам— не тормозите. Не наступайте на грабли раздора просто потому, что рядом лежит детский совочек вашей гордости.

44 показа
739739 открытий

Да, блин. Чего сравнивать ДТФ с ютубом) Ютуб площадка для тех кто делает контент и политика Гугла в этом смысле понятна. Ну и блин, я не видел цифры что ютуб теряет прибыль, если есть делись)
ДТФ это все таки площадка пользовательской активности и здесь не оч понятна нахрена это делается.

Ответить

Ну, я мог бы сравнить и с 4пда (той, новостной частью сайта — форум, к счастью, не трогают).
Из ленты новостей постепенно выпилились реально интересные вещи о мобильной технике — классных обзоров там единицы, остались в лучшем случае рекламные статьи, даже не скрывающие своей рекламной направленности, причём сейчас даже реклама на 70 процентов не соответствует изначальной тематике мобильных устройств. Пылесосы, чайники, конструкторы угиарс, курсы хузов. Всё это разбавляется новостями про Илона Маска, космос, взорвавшийся вулкан и "Следствие вели в Скайриме". Причём написаны они отвратительно, даже если не сравнивать.
Отключили возможность ставить дизы редакторам новостей.
А коммьюнити, которое осталось в комментариях новостей 4пда — это просто какой-то шлак. Здесь такого не хотелось бы.

Статистики по прибыли ютуба, как и любой диванный эксперт, не приведу) Зато можно отследить возросшую активность пользователей в ветке New Pipe форума 4пда после очередных "оптимизаций" от ютуба. Наверное, можно отследить и статистику скачиваний на GitHub. Капля в море? Возможно.

Ответить