Мысли о Xenoblade Chronicles 3 после прохождения

В посте присутствуют жёсткие спойлеры.

Мысли о Xenoblade Chronicles 3 после прохождения
2727 показов
1.2K1.2K открытий
33 репоста

Если придираться к мелочам, то помимо дыр в лоре, у меня еще одна претензия - скриптованное аггро мобов. Я в финальный данж пришел 95 уровня (вынюхивал на карте каждый угол, закрыл почти все сайды, даже нашел пещеру с мобами 90+). Но треш на 30 уровней ниже меня все еще агрится.

Ну и сраные квесты "собери 100500 херни и сдай" все еще в наличии. Не в таком количестве, конечно, в каком они были в XC:DE (где я забил на сайды по этой причине), но все еще заебывают. В одном квесте все настолько плохо, что люди рекомендуют прыгать с обрыва, спавниться на чекпоинте, проверять наличие предмета (нужно 20 штук, хорошо если 1 заспавнится, с шансом в 0.000000хуй%), и прыгать с обрыва опять.

Странно, кстати, что Баны не было. Может в DLC добавят.

Ответить

Но треш на 30 уровней ниже меня все еще агрится.Если это солдаты/роботы Агнуса или Кивса, то они будут агриться всегда, потому что у них по сюжету приказ охотиться на главных героев.
Обычные мобы и даже супербоссы прекращают агриться уже при разнице в 10 уровней. Кроме тех мобов, которые нападают из засады.

нужно 20 штукТы, видимо, про Heavy Promegnade из квеста Shock to the System. Спавнятся с вероятностью 100% в количестве 2-4 штук на острове с двумя пальмами. Обновлять лут можно просто перемещаясь между локациями.

Ответить