Подборка игр на неделю

Подборка игр на неделю

Всем привет! Если вы не знаете во что начать играть, то мы об этом позаботились и собрали для вас 5 проектов от японских разработчиков.

▪ Мечтаете ли вы об овцах во сне? Catherine — необычная головоломка, в которой вам нужно будет выбираться из ночных кошмаров, а остальное время отдыхать с друзьями в баре. Звучит заманчиво, но игра дает непростой челлендж и захватывает своим сюжетом.

Жанр: puzzle

Если нравятся: Persona 5

Продолжительность: 17 часов

SCARLET NEXUS — JRPG современного типа. Красивый визуал, типичная анимешная история и 2 персонажа для прохождения. Раскройте загадку проникновения в ваш мир Иных, сражайтесь в недрах разума и все это от создателей ранних игр в серии Tales.

Жанр: JRPG

Если нравятся: Tales of Arise, Code Vein

Продолжительность: 34 часа

Shenmue I & II это настоящая классика от SEGA. Многие любят GTA или Yakuza, но забывают об этой серии игр. Разве не круто, после тяжелого рабочего дня, прийти домой и поработать на складе в Shenmue? Игра блещет разнообразием, интерактивом и свежими механиками для того времени.

Жанр: action-adventure

Если нравятся: Yakuza, Sleeping Dogs

Продолжительность: 41 час

Killer is Dead — слешер от именитого геймдизайнера Suda51. Стильный визуал, постоянно меняющийся геймплей и отсылки на поп-культуру. Гоити Суда всегда удивлял своим видением на игры, поэтому, даже если вы не любитель жанра, стоит пройти Killer is Dead.

Жанр: hack and slash

Если нравятся: No More Heroes, Bayonetta

Продолжительность: 10 часов

▪ Если вы никогда не играли в визуальные новеллы, то хорошим вариантом будет начать c Danganronpa: Trigger Happy Havoc. Хоть это новелла и про детей, но в ней присутствует достаточное количество жестокости, черного юмора и сюжетных поворотов. В Данганронпе вам придется не только читать текст и знакомиться с аниме девочками, но и проводить интерактивный суд, чтобы вычислить убийцу.

Жанр: visual novel

Если нравятся: Phoenix Wright: Ace Attorney, Fatal Twelve

Продолжительность: 31 час

▪ А если вы хотите с головой окунуться в странные придумки от японских разработчиков, то быстрее устанавливайте Deadly Premoniton. Сложно описать в паре предложений, что это за игра, но тут можно кататься на скейте, за длинную бороду или грязную одежду вас могут оштрафовать на работе, а кофе здесь отсылает на Твин Пикс, показывая разные подсказки. Хоть игра и познала много трудностей в разработке, но своей чудаковатостью она и прекрасна.

Жанр: survival horror, action-adventure

Если нравятся: D4, No More Heroes

Продолжительность: 23 часа

Делитесь в комментариях играми, в которые начали играть, но давно откладывали. И не забывайте про канал в Телеграм.

5151 показ
125125 открытий
11 репост
2 комментария

Deadly Premonition - несмотря на свою тех.составляющую - шедевр

Ответить

Из всего списка прошел killer is dead, ну и сейчас пытаюсь пройти вечно вылетающий deadly premonition.

Ответить