Scarlet Nexus - душный сюжет с прекрасной боевой системой

Scarlet Nexus - душный сюжет с прекрасной боевой системой

Решил поделиться с вами мнением об ещё одной игре, от которой я ничего не ожидал. Scarlet Nexus может как удивить так и разочаровать.Пожалуй начну с самого главного минуса игры — это сюжет. Есть организация которая воюет с монстрами, члены организации обладают сверхсилами. Нам даётся выбор между двумя героями: Юито и Касане.

Юито — сын депутата, из-за которого миру грозит конец, потому что он особенный, не такой как все, короче очередной дивергент.

Касане — просто милая девочка которая не особо любит показывать эмоции, она просто хочет защитить подругу(но не судьба)

В зависимости от выбора персонажа, вы будете узнавать историю с разных сторон, но боссы и локации будут одинаковые. Оба персонажа обладают одинаковыми способностями, так что не стоит ждать абсолютно разные сюжетные линии.

В игре сюжет подаётся несколькими способами:

1)Нормальные человеческие катсцены, в которых есть место красивым сценам с изобретательным экшеном. Проблема в том что на 20 часовую игру их слишком мало.

2)Визуальная новелла - это просто стыд какой-то. Представьте у вас идёт 10 минут ураганный экшен и вы полностью втянулись в процесс и думаете что дальше игра будет ещё сильнее разгоняться. Но нет, будьте добры почитать 5 минут всплывающие окна диалогов. И это просто ужасно, вы теряете весь темп игры и ты хочешь пойти покурить на балкон после такой духоты.

Как по мне сюжет тут слишком неравномерный и перегруженный. Персонажи только и делают что кидаются терминами и именами, а ты сиди у думай про кого они.Потом приплетают перемещение во времени, заговоры итд. Короче сюжет как по мне очень душный.

А теперь к сладенькому — геймлей. Игра по своей сути — Слешер. Вы управляете героем который владеет телекинезом, на арене везде расставлены предметы которые вы можете кидать во врагов. С вами всегда бегает 4 персонажа и у каждого уникальная способность. Например можно наложить огненный баф на оружие, можно кастануть броню или вы можете включить спиды и всё вокруг вас замедлится. В игре огромное древо прокачки в котором вы изучаете как новые комбухи, так и пассивные навыки. Геймплей не надоедает, ведь вы плавно всё получаете. А ближе к концу вас ждёт небольшой сюрприз, который дополнит геймлей.

Так же по игре есть аниме, но оно полное дерьмо. И представляет собой краткий пересказ сюжета игры из которого вы мало что поймёте.

Короче геймлей хороший, сюжет душный. Прохождение сюжетки за одного персонажа занимает примерно 20 часов.

7/10

22 показа
352352 открытия
Контент для взрослых
6 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ну это тупичная японщина.

Ответить

Игра крута но боссы там огогого бомбила

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить