Господа, я проживаю на территории США — и решил написать пару постов о жизни тут

Есть пара тем и ситуаций, которыми я бы хотел поделиться с вами (например, как тут обстоят дела с пиратством, подписками и так далее).

Господа, я проживаю на территории США — и решил написать пару постов о жизни тут
99 показов
81K81K открытий
66 репостов
Контент для взрослых

Как туда переехать с семьёй, вот вопрос?

Ответить

1. Выиграть гринку
2. Работать в международной компании, попросить работодателя о переводе в офис в США. Там 2-3 года еще работать, пока этот работодатель подаст на тебя доки на гринку.
3. Быть спецом и найти работу в США, работодатель тебя «релоцирует». Правда тут нужно учитывать, что тут тоже тут лотерея рабочих карт (их лимитированное количество). Если offer из google, Apple, Amazon - 100% шанс выигрыша рабочей визы.
4. Сделать визу таланта, но тут реально нужно быть уникумом и иметь много денег, чтоб по визе таланта спустя 3 года получить гринку.
5. Беженство

Лучше всего гринка, но шансы выигрыша меньше процента. Многие визы дают право работать только основному заявителю, то есть супруг/ супруга работать не смогут.

P.S. Русским с Гринкой сейчас стало сложнее. Для собеседования нужно лететь в другую страну, а американские посольства в этих странах принимают в первую очередь граждан/лиц с внж/пмж, а потом уже всех остальных.

Ответить

сначала следует почитать про релокацию в США многое неприятно удивит

Ответить