Ni no Kuni 2019. Вот это поворот

Заслушавшись сказочками про царя Мидаса, превратившего дочь в золото, Нетфликс стал делать адаптации. Результат не тонет, хотя и с запашком. Сценарием, видимо, послужил текст блатной песни «Жили-были два громилы».

Жили-были два громилы: один я, другой — Гаврила

Завязка такая, что два друга влюбились в одну и ту же девчушку. Парень с трудно запоминаемым именем Ю — рассудительный инвалид-колясочник. Хару — типа спортсмен, импульсивный, но не имбецил. И есть у них значит одноклассница, Котона. Шерше ля тян, как говорится.

Слева направо: Саахов, комсомолка, Шурик.
Слева направо: Саахов, комсомолка, Шурик.

Грусняш Ю посоперничать за сердце избранницы не особо может, ну, как он считает. Скромный прост. Хотя мог бы красиво подкатить (sic!).

Но всё меняется, когда ВНЕЗАПНО он получает от неё звонок: «слыш, тут за мной хрен с ножом бежит, помоги, а? Хару трубку не берёт, так хоть ты домчи сюда. Одно колесо здесь, другое там, поскорее». Ю не успевает, хотя и спешит со всех сил. Девочку на его глазах пырнули ножом. Он хочет вызвать скорую, но появившийся Хару говорит, что херня всё это, у него трояк по ОБЖ, и он знает, что делать. И делает: берёт школьницу, значит, с торчащим ножиком, и бежит с ней на дорогу. А на шоссе ВНЕЗАПНО ездят машины, которые его чуть не сбивают. Ю катится за ними и…

А если нравимся мы вам, приходите в гости к нам

ВНЕЗАПНО очутившись в другом мире друзья на удивление быстро понимают, что с ними произошло. ВНЕЗАПНО инвалид теперь встал и пошёл, и вполне здоров.

Обсуждают, какая половина девушки важнее: нижняя или верхняя.
Обсуждают, какая половина девушки важнее: нижняя или верхняя.

Так как это ещё начало ленты и попаданцы не утратили остатки разума, они заходят в таверну, чтобы разузнать, че как, кто кого. Логика у них простая. Раз даже Ю встал и пошёл, значит и подружка где-то здесь исцелилась. Увидев портрет принцессы, как две капли воды похожей на их любовь, они отправляются в замок.

Мы вам фокусы устроим, без ключа замок откроем

Сейчас, по случаю болезни принцессы, никого не пускают, но два японских школьника просто так, потому что могут, пробираются аж в королевские покои. Обряд излечения проваливается, и чёрная херобора превращает врачевателей в ничто.

Хару подходит к девушке, и протягивает над ней руки, но вскоре отходит, чтобы не протянуть ноги. Ю подходит к девушке и ВНЕЗАПНО он архимаг: хоп, хэй, лай-ла лэй, где вопросы, где ответ? В общем, вытянул он из девушки проклятый кинжал.

Боже, как я хорош, как мощны мои лапищи!
Боже, как я хорош, как мощны мои лапищи!

Все радуются, король одаривает ребятушек и мило отправляет их за ворота замка, они возвращаются в таверну, все радуются.

Собираются судить, лет на десять посадить

ВНЕЗАПНО придворный ни разу не подозрительный маг говорит, что эти ребятушки затеяли многоходовочку: спасли принцессу, чтобы подобраться к царю-батюшке (словно они не стояли возле него в трёх метрах). Е. И. В. соглашается, что это подозрительно, и посылает за парнями. Ночью Ю отправляется во дворец, его стража спокойно запускает, и он тусуется с принцессой, на летучем корабле гоняет, и потом плавает с ней в пруду.

Шурик оценивает красоты и прелести нового мира.
Шурик оценивает красоты и прелести нового мира.

Вот мы входим в светлый зал, судьи все давно уж там

Ребят бросают на арену, чтобы посмотреть, как они сражаются. ВНЕЗАПНО выясняется, что они отлично управляются с мечами и могут победить два десятка людей. И, видя слаженность их действий, хотят отправить школьников на допрос. Пацаны ваще ребята, благодаря Ю, способному задавить интеллектом, соглашаются с гипотезой, что в моменты опасности переносятся в другой мир. Поэтому решают прыгнуть в пламя, косплеящее Олимпийский огонь за троном.

— Чё-то я очкую. — Да успокойся ты! 
— Чё-то я очкую. — Да успокойся ты! 

Основная идея в том, что события в одном мире влияют на события в другом. Родственные души переживают схожие события. Одноклассница ребят связана с принцессой. Станет одной хуже — второй поплохеет. Оля и Яло эдакие.


в итоге будет ВОТЭТОПОВОРОТСКИЙВСЕМПОВОРОТАМПОВОРОТ.

И по началу казалось, что всё будет не так плохо. С момента попадания в другой мир была надежда, что сюжет закрутится, станет здорово. Неплохие задники, знакомая отличная музыка. Но вскоре превратилось в парад клише, которые многим знакомы. Анимация рваная, движения дёрганные. Откровенно ругать я бы не стал, на один просмотр сойдёт, возможно для детей лет 12 было бы интересно, не знаю.

Тут зависит конечно от насмотренности, от того, насколько вы сами фантазируете и захотите ли залатать все бреши сюжета. Можно сказать, что это подмалёвок, а не полноценная картина: накидано всякого, и ничего не развито до конца, по верхам лишь мазки широкой кистью.

5.8K5.8K показов
597597 открытий
22 репоста
40 комментариев

Жалуется на клише в экранизации игры состоящей из клише

Ответить

Hahaha, classic… Но вообще, это не экранизация игры. Сюжет не связан.

Ответить

@Виабу привет =)

Ответить

куни нины, вот это поворот

Ответить

Блин, это нетленный комментарий, прилипший к названию во всех обсуждениях.

Ответить

В первый раз исекай увидел?

Ответить

Настолько бездарный пожалуй что в первый.

Ответить