«Оно следует» — самый жуткий фильм, который я смотрел за последнее время

Картина, которую будут вспоминать через десятилетия.

«Оно следует» — самый жуткий фильм, который я смотрел за последнее время

Только что посмотрел «Оно», на самом деле его должны были перевести как «Оно следует», но да ладно. Если честно, то я частично смотрел этот фильм ещё в 2015, но мне он тогда показался обычным подростковым слэшером, коих уже сотни, если не тысячи, и я просто выключил его, даже не досмотрев трети фильма. Так вот, сегодня я решил его пересмотреть.

И меня всё-ещё не отпускает восторг, это если не лучший, то точно один из лучших хорроров, что я смотрел за последнее время. В нём прекрасно всё: концепция, музыка, монтаж, актёрская игра, ракурсы, эффекты, сюжет, да даже финал, который все ругают. Мне если честно даже придраться ни к чему, «Оно следует» — это лучший хоррор ушедшего десятилетия, который к сожалению не стал законодателем жанра, и знаете, это очень печально, увы.

Жил в Багдаде купец. Как-то послал он слугу на базар за товаром, но тот прибежал назад бледный и дрожащий, и сказал: «Господин, на базаре в толпе меня толкнула какая-то старуха; я оглянулся и увидел, что меня толкнула сама Смерть. Она посмотрела на меня и погрозила мне. Господин, дай мне коня, я уеду из этого города, скроюсь от своей судьбы. Я поеду в Самарру, спрячусь там, и Смерть не найдёт меня». Дал купец слуге коня, сел слуга на коня, вонзил шпоры ему в бока, и помчался конь со всех ног. А купец пошел на базар, разыскал в толпе Смерть, подошёл и спросил: — Почему ты погрозила моему слуге, когда увидала его нынче утром?» — Я не грозила ему, — ответила Смерть. — У меня лишь вырвался жест удивления. Я не ожидала увидеть его в Багдаде, потому что сегодня вечером у нас с ним свидание в Самаре.

11 показ
149149 открытий
11 репост
3 комментария

Скримеры есть?

Ответить

Ну один точно есть, но не сказать, что он неожиданный, он появляется тогда, когда ты его ждёшь. 

Ответить

Пытался смотреть в год выхода, не зашло. Спс, что напомнил.

Ответить