Steam Deck. Основные минусы замеченные при постоянном использовании
Steam Deck. Основные минусы замеченные при постоянном использовании
4747 показов
5.2K5.2K открытий
11 репост

Самый адекватный способ установить сюда пиратку это вначале установить ее на свой пк, после чего все файлы перебросить на дек. Это не всегда работает, потому что установщик может создавать ключи реестра и ставить доп. софт который необходим для работы. В этом случае лучше добавлять установщик в Steam как стороннюю игру и после установки, в свойствах этой сторонней игры надо поменять путь с установщика на exe'шник установленной игры. Таким образом игра будет запускаться внутри префикса (изолированной области "эмулирующую" среду Windows) который создал установщик.
Однако две игры у меня так и не запустились по абсолютно непонятным причинам.Помимо вышеуказанной причины можно еще глянуть советы на protondb, если игра продается в Стиме, а также поиграться с версиями протона, в том числе попробовать поставить сторонний Proton GE
Странный модуль Wifi. У меня хороший домашний интернет и роутер. Иногда дек грузит игры очень быстро, почти как Xbox Series X. Однако вчера я потратила весь день чтобы скачать Horizon 5. Скорость очень часто была близка к 0, по абсолютно непонятным причинам. Притом, что следующая игра загрузилась уже нормально.Вполне возможно дело не в роутере, а во флешке или самой игре. У Horizon, в отличии от другой игры, могло быть много мелких файлов, которые "утомили" флешку. Или наоборот, был крупный архив, который долго распаковывался.

Ответить