WASD.TV площадка где нет правил

Я думаю многие уже наслышаны о "великолепной" стриминговой платформе отечественного производства. С августа месяца здесь проходит программа wasd up, где стримеры могут получать до 100 000 рублей ( на самом деле платформа сразу забирает 10%) но об этой программе позднее.

Сейчас хочу рассказать про проводившийся здесь конкурс народный комментатор.Согласно правилам для участия необходимо было провести 10 стримов длительностью более двух часов, где нужно было комментировать матчи чм-2022 без официальной трансляции, т.е. стример просто сидит с вебкой и комментирует матч, не показывая его. Главный приз телевизор, кроме того разыгрывались саундбар, кресло, наушники и микрофон.
Но помимо этого отдельным документом были опубликованы подробные правила, где было три пункта на которые я хочу обратить внимание.

1. Участник не должен быть известным блогером/стримером/иным медийным лицом с суммарным количествомподписчиков в любых социальных сетях и на стриминговых платформах более 10 000

2. На трансляции не должны присутствовать сторонние бренды, в том числе логотипы других стриминг-платформ

3.Участник обязан соблюдать требования регламентов и/или гайдлайнов Международной федерацией футбольных ассоциаций (FIFA) в отношении Чемпионата мира в Катаре 2022
В принципе ничего сложного нет, что бы соблюдать данные правила, НО 3 из 5 победителей нарушили эти правила, при чем эти трое получили первое, второе и третье места. А если конкретнее у одного победителя более 12 000 подписчиков, у второго на большей части трансляций присутствовал логотип чемпионата, а у третьего помимо логотипа присутствовали логотипы других площадок.
И как же реагирует администрация wasd? А НИКАК! Уже в принципе неудивительно, что при проведении очередного мероприятия данная площадка облажалась. По правилам этих участников должны были дисквалифицировать, но нет, зачем им работать? Зачем соблюдать свои же правила?

P.S. Сразу говорю, я просто зритель не участвовал в данном конкурсе и сейчас на этой площадке не стримлю.

395395 открытий
2 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Это утверждать не буду, возможно. А по остальному имеются пруфы в виде многочисленных скринов.

Ответить