Круэлла — панковская сказка от Дисней

Вы уже наверняка посмотрели, а я только на выходных добрался до Кроуэллы. Она, кстати, вышла в онлайн-кинотеатрах.

Круэлла — панковская сказка от Дисней

Очень боялся, что фильм постигнет шаблонность и стерильность Диснея, но не случилось. Фильм хочется хвалить за прекрасную Эмму Стоун, качевый саундтрек и бодрое повествование.

Но и поругать Круэллу тоже есть за что. За уже привычный избыток графики и отсутствия натурных съёмок. Да, тут не все так плохо как в Круизе по джунглям, но рисованные далматинцы и несколько задников неприятно бросаются в глаза.

Круэлла — панковская сказка от Дисней

Плохо авторы справились и с раскрытием второстепенных персонажей. Особенно обидно за Арти, очень классный герой, которого очень мало.

Зато костюмы и эпатаж удались в Круэлле на славу. Выглядит невероятно стильно, ярко и запоминающиеся.

Круэлла — панковская сказка от Дисней

Можно было бы поругать кино за слабого злодея, но это уже правило для современных блокбастеров. Да и на фоне злодеев в супергеройках баронесса выглядит вполне сносно, но не более.

Наверное, самое странное во все приквеле, это отношения главной героине с далматинцами. Я так и не понял, почему она должна возненавидеть их в будущем. Хоть пассаж в эту сторону и был, к концу фильма авторы сводят его на нет.

Но представьте как было бы круто, если Дисней сделал бы дерзкий ремейк, где Круэлла вписывает за собак и становится протагонистом всей истории. Но мечтать не вредно...

Круэлла — панковская сказка от Дисней

В общем, Круэлла хоть и вызывает мелкие вопросы и претензии, но развлекает и выглядит отлично. Не ждите, что фильм — это Джокер с Эммой Стоун. Круэлла — панковская сказка от Диснея под крутое музло и работающим сюжетом, это другое, но тоже хорошо.

33 показа
186186 открытий
2 комментария

Круэла отличный семейный фильм. А также отличный способ продать мерч девочкам-подросткам. 
Следующий Хэлоуин будет весь в Харли Квинах и Круэлах.

Ответить

Ну и это тоже, да)

Ответить