Я обожаю музыку

Именно только это приходит мне в голову, когда я слышу какую-либо песню, которая отличается от привычного звучания и настроения альбома или репертуара артиста.

Сейчас это случилось с Заточкой. Просто решил послушать их альбом, из которого у меня добавлено 2 песни, и в этом альбоме все песни сатирические. Да, можно сказать, что в них довольно грустный смысл, но это не отменяет факта, что сами песни очень смешные.

Вот так я послушал один альбом и перешёл к другому. С самого начала альбома я понял, что эта группа обладает своей душой и забавным способом повествования. Песни были с юмором и вызывали смех в голос, а потом наступает середина альбома и начинает играть "этажи".

С первого раза я просто заметил другое звучание и очень меланхоличное ядро песни, и включил на повтор. Несколько репитов спустя я уже сижу в слезах и охуеваю от разницы во всем, что было до этого. Такие песни больше всего трогают за живое.

К счастью или сожалению, эти ситуации случаются очень редко, но благодаря ним я начинаю уходить в мысли и много думать о чем-то, на что забил или забыл. Конкретно здесь я задумался о том, что жизнь не бесконечна и я очень благодарен каждому человеку, который был мне близок, ведь они и сделали меня.

Главный пример таких неожиданных перемен в альбомах у артистов для меня - это Стрыкало с кладбищем самолётов. Эта песня сделала для меня слишком много. Она помогала годами справляться с бесконечной грустью и тоской, помогала с переживаниями, расставаниями и заставляла верить в лучшее.

Да, как-то так.

Собственно та самая песня
Пример обычного для них звучания
2.1K2.1K показов
6767 открытий
1 комментарий

Для тех кто это увидит - я хз зачем это вам и понравится ли эти мысли. Мне просто очень захотелось высказаться и запечатлеть свои размышления...

Ответить